18 мая 2022, 19:11

Андрей Пионтковский назвал основную стратегическую цель Кремля

Андрей Пионтковский пролил свет на новый замысел Кремля в войне с Украиной.

Андрей Пионтковский назвал основную стратегическую цель Кремля

Российский журналист и политический деятель Андрей Пионтковский отметил, что российская верхушка, включая самого Путина, сейчас пытается соскочить со сценария абсолютного поражения в войне с Украиной. Они хотят зацепиться за какой-то кусочек Украины и продать это своему глубинному народу. Об этом эксперт заявил в эфире телеканала "Україна 24".

По словам Пионтковского, Путин политически уже умер, и его физическая смерть вряд ли изменит курс РФ, который кремлевская верхушка избрала после 9 мая. Россия начала активно влиять на умы западных лидеров с помощью агентуры. Первые плоды уже созрели. Например, изменилась риторика президента Франции Эммануэля Макрона, который вдруг заговорил о пути мирных договоренностей. Мол, это будет лучше всего для украинского народа. Кроме того, даже авторитетные аналитики США вдруг присоединились к подобному нарративу. Уже начали появляться статьи под условным названием "Не опасна ли победа Украины?", в которых эксперты предупреждают об угрозе дестабилизации российского общества в случае поражения РФ.

Таким образом, даже солидные люди с репутацией подвержены влиянию Москвы, отметил Пионтковский. Именно поэтому Франция, Германия и Италия могут возобновить былую риторику.
"Да, Россия совершила агрессию, Украина героически сопротивлялась. Но теперь Украине нужно более взвешенно подойти к своим целям. Вот под таким соусом, уверяю вас, будет оказываться давление на Украину", – отметил журналист. Также он подчеркнул, что основная стратегическая цель Москвы – это зацепиться дипломатическими средствами за какой-то кусок украинской территории и очень долго его держать. Что-то в духе "Минска-3".

Ранее Андрей Пионтковский отметил, что Китай следит за РФ, словно хищник за жертвой.

Также Андрей Пионтковский рассказал о желании российской военной верхушки.

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский заявил, что Россия активизировала на Западе свою агентуру с целью выйти на мирные переговоры.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости