18 мая 2022, 17:49

"Они следят, как хищник за жертвой", – Андрей Пионтковский о позиции Китая по отношению к России

Андрей Пионтковский поделился своими впечатлениями от прочтения закрытых докладов китайских аналитиков.

"Они следят, как хищник за жертвой", – Андрей Пионтковский о позиции Китая по отношению к России

Российский оппозиционер, политик и журналист Андрей Пионтковский уверен, что над миром восходит солнце украинской победы. Он назвал эту метафору своей классической формулировкой, которая сейчас активно цитируется по всему постсоветскому пространству. 

В беседе с Наташей Влащенко эксперт высказал мнение, что Путин организовал крупнейшую геокатастрофу 21 века и подписал России смертный приговор. 

Свое мнение Пионтковский подтвердил весомым аргументом, а именно риторикой китайских аналитиков.

"Я рекомендую всем украинцам это прочесть, – посоветовал российский оппозиционер. – На меня произвела огромное впечатление вчерашняя публикация закрытых докладов китайских аналитиков. Я это разместил в своем "Твиттере". Это патологоанатомы. Они анализируют, склонившись над трупом".

По словам Пионтковского, он не думал, что Китай настолько пристально следит за войной России против Украины. Но на самом деле Поднебесная находится в курсе всех деталей. Китайские аналитики сделали беспощадный холодный анализ военных ошибок РФ, при этом преступления российских солдат их совершенно не интересуют, ведь Китай – это диктатура, тоталитарное государство.

"Там ни слова о военных преступлениях, речь идет о грубейших военных ошибках, состоянии российской экономики и военно-промышленного комплекса", – отметил Пионтковский. 

Затем он еще раз выразил свой восторг от китайской аналитики и дал общую оценку позиции Китая: "Они следят, как хищник за жертвой, готовой созреть. Это совершенно патологоанатомический анализ. У меня просто мурашки по спине ходили от этого ощущения".

Напомним, Андрей Пионтковский отметил, что российские военные признали поражение в войне с Украиной.

Также Андрей Пионтковский рассказал, каким именно образом Россия просит пощады у Запада.

Ранее Андрей Пионтковский объяснил, что будет делать Владимир Путин после поражения в войне с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости