12 июня 2022, 18:00

Пионтковский раскрыл четыре страны, блокирующие военную помощь Украине

Политолог Андрей Пионтковский назвал НАТО и ЕС "бесполезными" в плане оказания военной помощи Украине.

Пионтковский раскрыл четыре страны, блокирующие военную помощь Украине

НАТО и Европейский Союз "парализованы" в плане предоставления Украине военной помощи. Североатлантический альянс может принимать решения только единогласным решением всех участников, но Франция, Германия, Италия и Венгрия выступают против предоставления оружия Киеву. 

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире телеканала "Украина 24"

В связи с этим аналитик считает, что Украина должна напрямую взаимодействовать с отдельными странами, например как это делается с США. 

"Европейский Союз и НАТО как институты бесполезны сейчас для Украины для оказания ей какой-либо помощи, потому что они парализованы принципом единогласия, а четыре страны - Франция, Германия, Италия и Венгрия - заблокируют любую помощь Украине. Помощь Украина может получать от конкретных государств - от Соединенных Штатов, Великобритании, Польши и других государств, но не от этих институтов", - пояснил собеседник. 

Ранее Пионтковский заявил, что Франция и Германия не заинтересованы в победе Украины, поскольку тогда они утратят свое геополитическое значение. 

Напомним, Пионтковский назвал несерьезными угрозы России нанести удары по конвою с западным оружием для Украины на территории стран НАТО. Эксперт уверен: Москва не станет вступать в прямой конфликт с Североатлантическим альянсом. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости