14 июня 2022, 13:57

Пионтковский назвал 2 ключевых страны, которые помогут Украине остановить Путина

Если нынешнюю ситуацию с поставками оружия переломить не удастся, Украине необходимо заключить военный союз с Польшей и Великобританией, заявил эксперт.

Пионтковский назвал 2 ключевых страны, которые помогут Украине остановить Путина

В ближайшую среду в столице Бельгии в штаб-квартире НАТО будет организована встреча Контактной группы министров обороны под председательством министра обороны США Ллойда Остина, на которой могут быть приняты необходимые Украине решения о поставках тяжелых вооружений в необходимых Киеву объемах.

В случае если нынешнюю ситуацию с поставками оружия переломить не удастся, Украине необходимо заключить военный союз с Польшей и Великобританией.

Об этом на своей странице в социальной сети Twitter заявил российский политолог, эксперт Гудзонского института (США) Андрей Пионтковский, проживающий в Вашингтоне. По его мнению, Украина, Польша и Великобритания способны нанести военное поражение главе Кремля Путину.

"Если Austin в среду не перевернет в Рамштайне Землю и Небо, необходим военный союз Украины, Польши, Великобритании. Эти три державы вполне способны поставить гопника на место", - заявил Пионтковский.

Отметим, с 2016 года Пионтковский проживает на территории Соединенных Штатов. Он был вынужден покинуть Россию после нескольких лет активной критики путинского режима и ряда попыток власти посадить его по статье "Экстремизм".

Ранее Подоляк назвал оружие, которое позволит ВСУ освободить всю территорию Украины. Киев нуждается в паритете тяжелого вооружения с РФ, подчеркнул советник главы Офиса президента. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости