16 июня 2022, 11:52

"Это его ошибка", – Гарри Каспаров озвучил план Путина по войне с Украиной

Гарри Каспаров считает, что Владимир Путин планирует просто "пересидеть" Запад в игре под названием "Война в Украине".

"Это его ошибка", – Гарри Каспаров озвучил план Путина по войне с Украиной

Российский оппозиционер и шахматист Гарри Каспаров рассказал о не слишком хитром плане президента РФ Владимира Путина в войне с Украиной, поделившись мнением в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Україна 24".

"Он просто смотрит на хаотичную ситуацию, которая сейчас развивается в мире, на недостаток продовольствия, на определенную усталость в западных странах по поводу того, что война становится бесконечно долгой, и он надеется, что в этой игре он их пересидит, – отметил Каспаров. – Это ошибка Путина, но за эту ошибку платит Украина человеческими жизнями. Мы сейчас говорим, а в это время погибают люди".

Затем оппозиционер подчеркнул, что Путин точно будет расширять плацдарм агрессии и эскалация неизбежна. В данном контексте эксперт возмутился позицией "благотворителей", которые кричат о том, что американское оружие не должно использоваться на российской земле. 

"Но это лукавство. Они же понимают, что Украина не будет просто так стрелять по Курску или Белгороду. Принципиальным является вопрос Крыма и Севастополя – базы российского флота. И хотя Крым все признают как украинскую территорию, но при этом они также держат в уме, что Путин будет это воспринимать как атаку на Россию. И именно вокруг этого идет борьба. Получит ли Украина ракеты, которые могут наконец-то достать Черноморский флот, из которого идут основные ракетные атаки?" – объяснил Гарри Каспаров.

Также российский шахматист признался, что его очень раздражают это лукавство и недоговоренность, поскольку те, кто понимают суть проблемы, осознают также одну простую вещь: как только Украина получит ракеты, которые достают до Севастополя, военная ситуация резко поменяется. Именно этого панически боятся все "соглашатели", которые просто не знают, как жить в мире, где Украина будет победителем.

"Они привыкли жить в определенных условиях. Скажем, они привыкли дышать углеродом, а тут кислород пустят в большом количестве. Они могут не выдержать. И вот этот, мне кажется, панический страх перед победой Украины и геополитическими изменениями диктует им вот такую трусливую политику, которая, по существу, является предательством дела всей западной цивилизации", – пояснил Каспаров.

Напомним, Гарри Каспаров заявил, что война РФ с Украиной будет страшной и кровавой, но последней для Российской империи.

Также Гарри Каспаров озвучил два варианта будущего Российской Федерации, оба из которых вовсе не радужные.

Ранее Гарри Каспаров объяснил, почему помощь западных союзников не стоит считать медленной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Гарри Каспаров

Последние новости