22 мая 2022, 16:36

"Все происходит очень быстро", - Гарри Каспаров объяснил, почему помощь Запада отнюдь не медленная

Гарри Каспаров высказал свое мнение касательно помощи Запада, в частности прокомментировал сроки поставки вооружения.

"Все происходит очень быстро", - Гарри Каспаров объяснил, почему помощь Запада отнюдь не медленная

Российский оппозиционер и шахматист Гарри Каспаров считает, что к середине лета Украина имеет все шансы получить в полном объеме необходимое вооружение от западных союзников. И это отнюдь не медленно, учитывая те реалии, в которых Запад пребывал всего три месяца назад, до начала полномасштабного вторжения путинской армии на территорию Украины. Об этом эксперт рассказал в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Україна 24".

После того, как журналистка отметила, что у многих, в том числе и у нее, создается впечатление слишком медленной помощи от Запада, Гарри Каспаров решил объяснить, как на самом деле обстоят дела.

Да, украинцам действительно кажется, что война идет не три месяца, а уже около года, так как за этот период произошло слишком много страшных событий. На этом фоне любая задержка помощи воспринимается весьма остро. Но с другой стороны, учитывая настроения в западном мире перед началом войны, все происходит (поставка оружий – ред.) очень быстро, считает эксперт.

"На сегодняшний день все те ограничения, которые казались незыблемыми, уже сняты. Да, хотелось бы быстрее, но тем не менее техника все равно идет. И американская, и даже немецкая. Да, медленно. Но представим на секунду, если бы канцлеру Шольцу сказали три месяца назад, за два дня до начала войны, что он к лету пошлет немецкие танки в Харьков воевать с русскими. Я думаю, он бы сошел с ума и сказал: "Давайте я сразу уйду в отставку"", – конкретизировал свою мысль Каспаров. Затем он добавил, что для западных политиков действительно сложилась невероятная ситуация. Раньше они даже близко не могли представить, что станут частью единого фронта против путинской диктатуры и наступления нового фашизма, что Украина будет реальным фронтом, на котором воспроизведутся картинки Второй мировой войны, но уже в масштабе 21-го века с современным оружием.

"Поэтому давайте исходить из реалий, – посоветовал Гарри Каспаров. - Я надеюсь, что никаких задержек с получением современного высокоточного оружия, систем залпового огня, дальнобойной артиллерии и тяжелой техники больше не будет и к середине лета украинская армия во всеоружии перейдет в контрнаступление", – резюмировал российский оппозиционер.

Напомним, Гарри Каспаров рассказал, когда наступит крах президента РФ Владимира Путина.

Также Гарри Каспаров отметил, что Запад вооружает Украину лучше и быстрее, чем об этом сообщают в СМИ.

Ранее Гарри Каспаров заявил, что судьба Владимира Путина предрешена – его уберет собственное окружение, когда ситуация станет критической.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Гарри Каспаров

Последние новости