9 мая 2022, 14:47

"Гораздо скорее, чем многие предполагают", – Гарри Каспаров о том, когда наступит крах Путина

Гарри Каспаров считает, что путинский режим развалится уже в этом году после того, как ВСУ перейдут в масштабное наступление.

"Гораздо скорее, чем многие предполагают", – Гарри Каспаров о том, когда наступит крах Путина

Российский оппозиционер и шахматист Гарри Каспаров сделал оптимистичный прогноз касательно сроков завершения войны и краха путинского режима в России. По его мнению, многие индикаторы указывают на то, что уже этим летом украинская армия наконец-то сможет перейти в контрнаступление. Именно это приведет к очень быстрому краху всей путинской вертикали власти, так как сила любого диктатора базируется на мифах. "И крах вот этого мифа Путина, который спасает Россию от происков всего мира, может очень быстро рухнуть",заявил эксперт в эфире марафона FREEДОМ.

Гарри Каспаров отметил, что Владимир Путин действительно видит себя спасителем всего человечества. Естественно, эту же картинку настойчиво транслируют на российском телевидении. По словам шахматиста, он дважды заставил себя посмотреть программу "Время", чтобы понять, что видят граждане России каждый день по телевизору.

"Это даже не ложь. Это картинка, перевернутая на 180 градусов. Это война, которой не существует в природе. Это война, в которой украинские фашисты разрушают собственные дома, а российская армия спасает мирных жителей", – поделился своими впечатлениями оппозиционер от просмотра российской передачи. Также он отметил, что в этом свете поздравление Путина украинского народа с Днем Победы выглядит в глазах россиян вполне логичным, тогда как украинцам это кажется ужаснейшим цинизмом.

"Наверное, даже геббельсовская пропаганда все-таки имела какой-то процент связи с реальностью, – отметил Каспаров. – А здесь этот процент равен нулю. В этой системе координат можно вполне поздравлять украинцев с Днем Победы, потому что в данной парадигме существуют некие мифические украинцы, которые готовы встречать с цветами российскую армию".

Тем не менее, даже Путин уже понял, что его планы по поводу массового коллаборационизма украинцев безнадежно рухнули, считает эксперт. Косвенным доказательством этого являются ужасные бомбежки украинских городов и гражданских объектов. "То есть если нельзя людей заставить покориться, нужно их уничтожить", – объяснил Гарри Каспаров путинскую логику.

Напомним, Гарри Каспаров озвучил прогноз по поводу сроков завершения войны в Украине.

Также Гарри Каспаров назвал российского министра, который мечтает сбежать из Кремля.

Ранее Гарри Каспаров рассказал, как на самом деле Запад вооружает Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Гарри Каспаров

Последние новости