3 июня 2022, 13:41

"Деньги останутся в стране", – Альфред Кох высказал неожиданное мнение о дефолте России

Альфред Кох не разделяет мнение о том, что дефолт России ускорит ее крах и приблизит военное поражение.

"Деньги останутся в стране", – Альфред Кох высказал неожиданное мнение о дефолте России

Российский оппозиционер, блогер и публицист, бывший государственный деятель высокого уровня Альфред Кох заявил, что дефолт России только на руку, поэтому не стоит так радоваться этому приближающемуся историческому моменту. Свое мнение по этому поводу эксперт высказал в интервью Наташе Влащенко, опубликованное на YouTube-канале "Україна 24".

"В Украине существует некое мифическое отношение к дефолту, – сказал Кох. – В понимании многих украинцев, дефолт – это значит, что дохлые люди валяются на улицах, транспорт встал, а дерьмо замерзло в трубах. Нет". 

Затем он напомнил, что в 1998 году Россия уже пережила дефолт и это очень хорошее "мероприятие", поскольку не нужно платить по долгам, все замечательно, деньги остаются в стране. После этого, как известно, в РФ начался экономический рост.

"Да, в России дефолт может быть. Скорее всего, так и будет, потому что американцы не продлили какую-то там лицензию, я не очень большой специалист в этом вопросе, – отметил блогер. – И, видимо, в июне будет зафиксирован дефолт, но это всего лишь значит, что Россия, которая готова была платить по долгам, по ним платить не будет". 

По словам Альфреда Коха, лучше бы Америка разрешила РФ выплатить деньги, и они бы не оставались внутри страны-агрессора.

Напомним, Альфред Кох объяснил, как именно РФ собирается завершить войну с Украиной.

Также Альфред Кох отметил, что в Кремле уже готовят информационную почву для завершения военных действий на территории Украины.

Ранее Альфред Кох рассказал, что значит для Путина крушение крейсера "Москва": "Бог, похоже, за тебя взялся".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости