31 мая 2022, 20:22

​Второй этап войны Путина заканчивается – наступление на Донбассе захлебнулось

Так называемая "вторая фаза" войны, развязанной Кремлем против Украины, заканчивается для России очередным поражением, считает Альфред Кох.

​Второй этап войны Путина заканчивается – наступление на Донбассе захлебнулось

Кремль после провала наступления на Киев откатился и объявил начало "второй фазы", а своей целью назвал захват всей территории Донбасса. Было это более месяца назад. Сегодня большое наступление ВС РФ завязло везде, кроме Северодонецка.

В целом можно констатировать окончание второго этапа войны, пишет в своем блоге в Facebook бывший член путинского режима, а ныне его острый критик Альфред Кох.

"Заканчивается второй этап войны… Наступление в Донбассе захлебнулось, ВСУ оттеснили врага от Харькова и начинают давить на правом берегу Днепра по направлению на Херсон", - написал Кох. 

Он считает, что у генералов ВС РФ уже нет ни идей, ни возможностей переломить ситуацию на фронте. Сейчас они только продлевают агонию своего поражения, бросая в бой в спешке набранное и плохо обученное "пушечное мясо" на проржавевших танках 60-х годов.

"Гора родила мышь… Если за почти 2 месяца… они могут похвастаться только взятием Попасной, то нетрудно предположить, что будет считаться у них успехом на 3-м этапе, когда они бросят в бой военных пенсионеров (жирных и ленивых алкашей из охраны супермаркетов) на танках времен... подавления Пражской весны", - написал Кох.

А вот у Украины дела идут намного лучше. Оппозиционер считает, что изменение расстановки сил на фронтах в пользу ВСУ уже не за горами прежде всего благодаря поставкам ракет "Гарпун". С их помощью Киев сможет снять морскую блокаду, которую устроила Россия, возобновить экспорт продовольствия и тем самым усилить свою экономику.

"Деблокада украинских портов силовым методом, без уступок Путину - это будет очень важный акт огромного значения и морального, и финансового, именно поэтому я придаю такое большое значение датским "Гарпунам"", - написал оппозиционер РФ.

Вторым важным фактором, с его слов, станут поставки Украине американских РСЗО. Эта техника поможет ВСУ переломить ситуацию уже на земле. И истерическая реакция властей и пропаганды РФ на новость об этом вооружении является тому подтверждением.

"Враг будет разбит", - заверил Кох.

Ранее Диалог.UA сообщал, что диверсант Стрелков-Гиркин заявил о полном разгроме армии РФ и советует россиянам привыкать к обстрелам.

Мы также писали, что военный эксперт Жданов рассказал, как украинская армия будет освобождать города Украины, захваченные Россией с 2014 года.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости