28 мая 2022, 17:53

​"Не как российская армия", - Жданов рассказал, как ВСУ будут освобождать города на юге и востоке

При контрнаступлении ВСУ не будут наносить удары по оккупированным городам, заверил Олег Жданов.

​"Не как российская армия", - Жданов рассказал, как ВСУ будут освобождать города на юге и востоке

Армия России применяет тактику выжженной земли, захватывая украинские города и села. ВСУ в ходе своего контрнаступления будут действовать совсем иначе.

С таким заявлением в эфире телеканала "Украина 24" выступил военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов.

Он отметил, что в случае с крупными городами ВСУ будут перерезать оккупантам пути снабжения и отступления. Их возьмут в осаду.

"Так как РФ штурмует наши города, такого ВСУ делать не будут. Большие города будут браться в окружение. И посмотрим, сколько выдержит гарнизон без топлива, боеприпасов, еды… Будут проводиться специальные действия для принуждения этих гарнизонов к сдаче", - объяснил эксперт. 

Он считает, что к таким мерам, возможно, ВСУ даже не придется прибегать. Жданов подозревает, что армия Путина бросится в бегство, как только посыпется ее линия обороны. Оккупанты будут покидать город еще до того, как к ним приблизятся контрнаступающие силы ВСУ. Мотивация и боевой дух врага слишком слабы, чтобы сражаться до последнего.

"Если нам удастся прорвать их оборону, они будут откатываться и отступать для того, чтобы либо занять очередной рубеж обороны, либо чтобы отойти на российскую территорию… Внутри оккупированных территорий у врага фактически нет гарнизонов. Все военные находятся на линии фронта и в 10 км от нее. Далее - военная полиция. Сейчас в Херсонской области они создают военные комендатуры на базе Росгвардии. Это же не вояки. Кто там будет защищать?” - рассказал полковник ВСУ. 

Он заверил, что главное - это прорыв линии обороны армии РФ. После этого, скорее всего, воевать украинским военным будет уже не с кем.

Ранее Диалог.UA сообщал, что под Северодонецком у армии Путина осталось пару дней, ВСУ отобьются без потери города, считает военный эксперт Матвеев.

Мы также писали, что Кремль бросает в войну против Украины последние "резервные батальоны".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости