28 мая 2022, 21:04

"Это последние", - Левиев рассказал, чего ждать на фронтах Украины после ввода резервных батальонов ВС РФ

Россия готовится бросить в бой в Украине последние резервные батальоны, считает Руслан Левиев.

"Это последние", - Левиев рассказал, чего ждать на фронтах Украины после ввода резервных батальонов ВС РФ

Наблюдаются усилия России по формированию так называемых "резервных батальонов". Вероятно, уже в середине июля эти силы будут брошены в бой в Украину.

Об этом в эфире YouTube-канала "Популярная политика" рассказал военный эксперт и основатель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев.

Он отметил, что в каждом полку имеются три батальона. Первые два - это основные, которые состоят из профессиональных военных-контрактников. Третий - это резервный. Он самый слабый, и в его рядах есть срочники. Такие резервные части ВС РФ сейчас усиленно доукомплектовывают новыми резервистами и готовят к участию в войне против ВСУ.

Левиев заверил, что эти подразделения не будут бросать на захват Киева или Чернигова, как гласят слухи. Скорее всего, они заменят ныне воюющие подразделения, которые будут выведены на ротацию.

"Мы не ожидаем, что они предназначены для какого-то нового наступления… на Киев, Чернигов. Скорее нет. Скорее, это для ротации. Чтобы в середине июня те БТГр, которые прямо сейчас воюют на Донбассе, вывести в Россию на передышку, а резервы завести", - объяснил Левиев.

Вероятно, стоит ожидать снижения боевых способностей российской армии. Дело в том, что третьи батальоны - это "сборная солянка", которая плохо обучена и вооружена, а также не прошла боевого слаживания.

"Это последние силы… Новых сил дальше уже не будет. Их просто неоткуда взять", - рассказал эксперт Conflict Intelligence Team. 

Он уточнил, что Кремль при желании даже не сможет объявить мобилизацию, так как для новобранцев не будет техники. Почти вся уже брошена в Украину.

Ранее Диалог.UA сообщал, что потери армии РФ в Украине преодолели психологическую отметку в 30 тысяч убитыми.

Мы также писали, что разведка Украины перехватила разговор артиллериста ВС РФ, участвующего в "спецоперации". Он на грани: "Наша армия со**т, не буду служить в этой помойке".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости