28 мая 2022, 14:15

​Стрелков заявил о полном разгроме армии РФ и советует россиянам привыкать к обстрелам: "Такова селяви"

Диверсант РФ Игорь Стрелков признал, что в войне с Украиной российская армия была разгромлена и не сможет защитить приграничные области РФ.

​Стрелков заявил о полном разгроме армии РФ и советует россиянам привыкать к обстрелам: "Такова селяви"

Российский диверсант, офицер ФСБ РФ в отставке Игорь Стрелков (Гиркин) выступил с очередным пессимистичным прогнозом для своей страны. Он уже открыто пишет, что армия России разгромлена в ходе так называемой "спецоперации" в Украине.

Пост Стрелков опубликовал 28 мая на своем канале в Telegram.

Он уверен, что по ходу "спецоперации" боевые действия переместятся непосредственно на территорию Российской Федерации, армия РФ, судя по всему, этому помешать не сможет.

Стрелков открыто обвиняет военно-политическое руководство РФ в нынешнем плачевном состоянии ВС РФ. С его слов, пока Запад работал над созданием вооружения нового поколения, министр обороны РФ занимался бесполезными танковыми биатлонами и коррупцией.

"Отогнать" ВСУ от российской границы, захватив 50-километровую "зону безопасности", уверен диверсант, РФ не сможет. Для этого требуется 12 армейских частей, которых нет и взять неоткуда.

В целом, со слов диверсанта, у России катастрофическая ситуация с личным составом оккупационной армии.

"Мобилизации не будет, срочников на фронт посылать нельзя, контрактников с каждым месяцем удается набрать все меньше (и их хватает только на пополнение понесенных в боях потерь), из-за рубежа десятки наемников к нам как-то не спешат", - пишет Стрелков. 

Он напомнил, что в начале полномасштабного вторжения Шойгу грозился привлечь к "спецоперации" 16 тысяч сирийских наемников. Однако на фронте их так и не дождались.

Кроме того, в войне российская армия всего за три месяца была практически полностью разгромлена. И ВСУ это сделали даже до того, как к ним в полном масштабе начал поступать американский ленд-лиз.

"У нас есть… реально горстка уже сильно потрепанных кадровых частей и соединений, такая же горстка ЧВК и всяческих других "суррогатов армии", бунтующая и разбегающаяся при намеке на использование на фронте Росгвардия и войско Рамзана Кадырова. Поэтому, дорогие россияне, привыкайте к тому, что наша территория будет постоянно под обстрелами, и чем дальше, тем чаще и глубже. Такова "селяви". Надо потерпеть", - констатировал Стрелков. 

Примечательно, что, по данным болгарского журналиста-расследователя Христо Грозева, у Стрелкова имеется серьезная "крыша" в силовых структурах России. Более того, он считает диверсанта одним из спикеров так называемой "партии войны" в высших эшелонах Кремля. На это указывает то, что Стрелков безнаказанно публично критикует Минобороны РФ, а также называет "спецоперацию" войной. Это позволено в России сегодня единицам.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков прогнозирует: скромные успехи армии РФ на Донбассе скоро закончатся. Начнется "черная полоса".

Мы также писали, что Стрелков хвалит ВСУ за работу на фронте. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости