25 мая 2022, 21:52

Чего ждут "элиты" Кремля: глава Bellingcat назвал условие свержения Путина

Силовики РФ могут использовать возможное народное восстание в качестве инструмента свержения диктатора Владимира Путина.

Чего ждут "элиты" Кремля: глава Bellingcat назвал условие свержения Путина

Под диктатором Владимиром Путиным зашаталось кресло в связи с военным поражением в Украине. Силовики могут его свергнуть, когда представится удобный случай.

Об этом на YouTube-канале "Популярная политика" рассказал один из известнейших в мире журналистов-расследователей Христо Грозев.

Он обратил внимание на статью российской "Медузы", рассказавшей, что окружение Путина в нем сильно разочаровано. Это касается как сторонников его "спецоперации" в Украине, так и ее противников.

"Абсолютно согласен… Такие же "симптомы" и сигналы я получаю от людей, близких к окружению Путина", - рассказал Грозев.

Он отметил важный момент. Ярые противники "спецоперации”, которые считали ее пагубной для России, в первые недели войны вдруг сделались большими "патриотами" и яро желали победы армии России. Однако вскоре их настроения снова поменялись.

"Последние два месяца они в пассивной растерянности", - рассказал Грозев.

Он не видит в окружении Путина какого-то активного желания сменить власть. По его мнению, эти люди ждут удобного случая, которым может стать народное восстание.

"И олигархическая, и силовая элита полностью против нынешней формы войны. Мне кажется, что та каста силовиков, которые хотят прекратить войну, они, скорее всего, ждут инструмент. А формально это народ, который должен выйти на улицу. Эти матери, супруги (военных РФ - ред.)… Ими будут пользоваться", - рассказал журналист.

За власть, с его слов, готова бороться и так называемая "партия войны". Ее спикером является диверсант Игорь Стрелков (Гиркин). Грозев обратил внимание на то, что этому человеку позволяется слишком многое, в том числе называть войну войной.

"Это же не просто так", - сообщил Грозев.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Фейгин назвал вероятный сценарий ликвидации Путина: "Не примитивное покушение".

Мы также писали, что на росТВ заговорили о свержении Путина и голодных бунтах россиян.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Христо Грозев

Последние новости