14 мая 2022, 19:53

​"Господство в воздухе, прекрасно работает арта", - Стрелков в восторге от работы ВСУ на фронте

Российский диверсант ФСБ Игорь Стрелков признал, что украинская армия оказалась более профессиональной, чем российская.

​"Господство в воздухе, прекрасно работает арта", - Стрелков в восторге от работы ВСУ на фронте

Объявленная Генштабом ВС РФ вторая фаза войны с Украиной провалена так же, как и первая. ВСУ оказались более профессиональны, чем российская армия.

С таким заявлением выступил офицер ФСБ РФ в отставке, экс-главарь боевиков Донбасса Игорь Стрелков (настоящая фамилия - Гиркин) во время прямого эфира 12 мая.

Уже около месяца группировки ВС РФ проводят так называемое "большое наступление" на Донбассе, пытаясь прорвать линию обороны ВСУ и выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Особых успехов не имеет, признал Стрелков.

"После трехнедельных боев вымучили Попасную! Марьинку не вымучили от слова совсем! (...) Ее обратно Украина отобрала во время "пересменки" - кого-то отвели, а кого-то забыли ввести. Противник это увидел и занял все назад… В Авдеевку даже войти не смогли… В Северодонецк так и не зашли. Попытка переправиться в районе Кременной через реку закончилась не очень хорошо, мягко говоря. Потери понесены большие! (...) Ну и где фронт? Где прорыв?” - задался вопросом российский диверсант.

Он признал, что украинские войска воюют в разы лучше, чем российская армия.

"Украина обладает тактическим превосходством в воздухе в виде огромного количества разведывательных беспилотников, у нее прекрасно работает артиллерия, просто прекрасно работает! Она прекрасно обучена, в отличие от нашей", - рассказал Стрелков.

Он считает, что на Донбассе российская армия пытается осуществить римейк битвы за Курскую дугу. Однако командование ВС РФ действует так предсказуемо, что для украинцев не составляет никакого труда спрогнозировать каждый шаг противника и обнулить его усилия.

"Противник прекрасно понимает, где мы будем наступать, сосредотачивает там резервы, наши генералы с великим старанием (дают) пас - ведут наступление там,где противник этого ждет. Это что?” - возмутился Стрелков.

Стоит отметить, что он обвиняет в провале "спецоперации" главу Минобороны РФ Сергея Шойгу.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Стрелкова случился публично "срыв" из-за разгрома ВС РФ под Харьковом и провала на Донбассе.

Мы также писали, что Стрелков подтвердил бегство ВС РФ со Змеиного после ударов ВСУ: "Наступление на Одессу - Измаил потеряло смысл".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости