21 мая 2022, 19:16

Цимбалюк спрогнозировал новую риторику российской пропаганды для поддержания рейтинга Путина

Журналист Роман Цимбалюк ответил на вопросы ведущих программы "Гроші", предположив, в каком ключе будут дальше "промывать мозги" россиянам.

Цимбалюк спрогнозировал новую риторику российской пропаганды для поддержания рейтинга Путина

Телеведущий спросил о том, какая будет новая риторика властей России, транслируемая пропагандистами народу, если учесть, что слово "денацификация" сложно воспринимается людьми. С 2008 по 2022 годі собственный корреспондент агентства "УНИАН" в России высказал свою точку зрения по этому поводу, предположив, в каком ключе будет звучать новая пропаганда на телевидении в РФ.

Свое мнение по поводу новой риторики российских пропагандистов озвучил в эфире программы "Гроші" украинский журналист Роман Цимбалюк, услышать которое можно на канале YouTube.

Сначала гость в шутку похвалил российских журналистов, назвав их две "сильные стороны" - "атавизм и безумие". Именно так он видит подход российских властей к вопросам распространения информации в стране.

"Будут очень сильно развивать эту историю, что мы воюем во всем мире, что весь мир нацисты, а мы нет. И тут сразу включается логика: если вам мерещатся везде нацисты, а ваш президент говорил "кто обзывается, тот сам так и называется", то кто здесь нацист?" - с этих слов начал свою речь о переменчивой риторики российского телевидения Роман Цимбалюк.

"С точки зрения политологи, Россия - фашистское государство со всеми признаками. Сейчас главный момент - война затягивается, много жертв с российской стороны, и будет еще больше. Нужно себя нам защищать в любом случае. Вот этих опций, что "мы воюем с НАТО", будет все больше и больше", - резюмировал известный журналист. 

Ранее Роман Цимбалюк рассказал, откуда взялся миф о "второй армии мира".

Также Цимбалюк поделился с украинцами двумя неожиданными открытиями.

Кроме того, Цимбалюк высказался про скандал у Скабеевой из-за войны с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости