Цимбалюк спрогнозировал новую риторику российской пропаганды для поддержания рейтинга Путина
Журналист Роман Цимбалюк ответил на вопросы ведущих программы "Гроші", предположив, в каком ключе будут дальше "промывать мозги" россиянам.
Телеведущий спросил о том, какая будет новая риторика властей России, транслируемая пропагандистами народу, если учесть, что слово "денацификация" сложно воспринимается людьми. С 2008 по 2022 годі собственный корреспондент агентства "УНИАН" в России высказал свою точку зрения по этому поводу, предположив, в каком ключе будет звучать новая пропаганда на телевидении в РФ.
Свое мнение по поводу новой риторики российских пропагандистов озвучил в эфире программы "Гроші" украинский журналист Роман Цимбалюк, услышать которое можно на канале YouTube.
Сначала гость в шутку похвалил российских журналистов, назвав их две "сильные стороны" - "атавизм и безумие". Именно так он видит подход российских властей к вопросам распространения информации в стране.
"Будут очень сильно развивать эту историю, что мы воюем во всем мире, что весь мир нацисты, а мы нет. И тут сразу включается логика: если вам мерещатся везде нацисты, а ваш президент говорил "кто обзывается, тот сам так и называется", то кто здесь нацист?" - с этих слов начал свою речь о переменчивой риторики российского телевидения Роман Цимбалюк.
"С точки зрения политологи, Россия - фашистское государство со всеми признаками. Сейчас главный момент - война затягивается, много жертв с российской стороны, и будет еще больше. Нужно себя нам защищать в любом случае. Вот этих опций, что "мы воюем с НАТО", будет все больше и больше", - резюмировал известный журналист.
Ранее Роман Цимбалюк рассказал, откуда взялся миф о "второй армии мира".
Также Цимбалюк поделился с украинцами двумя неожиданными открытиями.
Кроме того, Цимбалюк высказался про скандал у Скабеевой из-за войны с Украиной.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14