15 мая 2022, 17:22

Роман Цимбалюк рассказал, откуда взялся миф о "второй армии мира": "Потешные войска Шойгу"

Собственный корреспондент агентства "УНИАН" в России Роман Цимбалюк ответил на вопросы о причинах поражения российской армии в войне.

Роман Цимбалюк рассказал, откуда взялся миф о "второй армии мира": "Потешные войска Шойгу"

Роман Цимбалюк дал развернутое интервью программе "Гроші", поделившись своим видение происходящего в Украине. Телеведущий поинтересовался, куда делся после почти трех месяцев войны задор оккупантов и почему они несут большие потери. На что Роман Цимбалюк ответил неожиданно и оригинально.

Интервью Романа Цимбалюка для программы "Гроші" можно посмотреть на канале  YouTube.

Украинский журналист озвучил два вопроса, которыми на сегодня задаются оккупанты: зачем начали войну, если не было шансов победить, и второй: почему боевые действия в Украине не похожи на прикладные состязания "Танковый биатлон".

"Оказывается, российских офицеров отстреливают днем и ночью и продвинуться не удается. За 80 дней ни одна стратегическая задача не решена" , - озвучил свое видение ситуации член НСЖУ.

"Про Министерство обороны как "вторую армию мира", про этих всех русских Иванов, которые только заходят в чужое государство и здесь сразу падают. откуда это взялось? В первую очередь понятно, что они все время это пиарили, а вообще, это потешные войска Шойгу, где количество гоу-про в войсках после его назначения на эту должность сразу выросло многократно" , - назвал причины возникновения мифа о мощи российской армии, созданной ею самой же, опытный журналист.

Ранее Цимбалюк рассказал про крупные проблемы российских военных в Украине.

Кроме того, Роман Цимбалюк уверен, что покушение на Владимира Соловьева - это исполнение команды Владимира Путина.

Напомним, Цимбалюк озвучил новые потери армии РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости