13 мая 2022, 13:12

​В РФ на 78-й день к "спецоперации" применен термин "прос**али": остался только один сценарий

У "спецоперации" РФ в Украине не было шансов на успех с первого дня, считает Эль Мюрид.

​В РФ на 78-й день к "спецоперации" применен термин "прос**али": остался только один сценарий

Военная авантюра российского диктатора Владимира Путина была обречена с первого дня. Сегодня, спустя 78 дней боев, провал вынуждены призвать даже ярые любители "русского мира".

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Он обратил внимание на весьма упаднические настроения диверсанта ФСБ РФ Игоря Гиркина по поводу "спецоперации". Он открыто признает, что Россия проигрывает войну Украине. И для этого потребовалось всего два с половиной месяца. 

"Прошло всего-ничего: семьдесят восемь дней спецоперации, чтобы к ней был применен термин "про**али"... Шансов не было ни в пятидесятый, ни в двадцатый, ни в первый день. Как раз тут я полностью согласен с российским руководством: "Все идет по плану". И план умещался в одно-единственное слово: обос*аться", - написал российский блогер.

Он считает, что у Кремля был шанс полностью подчинить себе Украину только в мае 2014 года. Далее с каждым днем эта задача становилась для диктатора все более трудной. Сегодня она в принципе невыполнима, уверен он.

Мюрид заверил, что у войны, развязанной Кремлем, остался только один сценарий: полное истощение российской армии в бессмысленных атаках на Донбассе, а после - победное контрнаступление украинской армии с освобождением захваченных территорий.

"Сейчас мы наблюдаем тепловой разогрев, после чего произойдет неизбежный "пук". Впереди у спецоперации только один сценарий - истощение потенциала наступления с последующим контрнаступлением ВСУ", - констатировал эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Ходорковский назвал ключевое условие прекращения войны: "Это все закончится к осени".

Мы также писали, что экс-"вагнеровец" сказал, почему армия РФ с треском проигрывает войну Украине: "Это вам не Сирия".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости