10 мая 2022, 20:22

​Путин, получив войну с НАТО на День Победы, сдулся и сдал назад – все пошло не так

Диктатор РФ Владимир Путин, начиная "спецоперацию", планировал быстро захватить "слабую" Украину, а получил войну с НАТО.

​Путин, получив войну с НАТО на День Победы, сдулся и сдал назад – все пошло не так

Слабая речь российского диктатора Владимира Путина на параде в День Победы - это признание собственного поражения. Он доигрывает уже проигранную партию.

Об этом в своем блоге в Facebook написал переехавший в Германию бывший зампред правительства РФ Альфред Кох.

Он подчеркнул, что главным событием 9 мая стал не парад с участием Путина в Москве, а подписание президентом США Джозефом Байденом закона о ленд-лизе для Украины. Диктатор РФ получил удар, к которому был не готов.

"Смысл этого американского жеста, мне кажется, такой: ты хотел войны с НАТО - получи ее. На День Победы… Это не входило в твои планы. Ты хотел быстренько расправится с беззащитной Украиной... Но все пошло совсем не так", - написал Кох.

Кох отметил, что Путин резко свернул агрессивную риторику, забыв о недавних угрозах "сокрушительно" отвечать странам Запада на поставки оружия Украине. Более того, на параде он даже не решился поднять в воздух свой так называемый "самолет судного дня", чтобы по привычке попугать мир ядерной войной. Даже объявления всероссийской мобилизации главой РФ не было.

"Ты, Володечка, уже, похоже, дошел до края своего радикализма и понял, что твои пугалки больше ни на кого не действуют и вся твоя речь на сегодняшнем параде уже не была столь самонадеянной, как раньше… Ты дошел до края эскалации и заглянул в эту бездну... Постоял, посмотрел... И отошел", - написал российский оппозиционер.

Он подчеркнул, что решение США о ленд-лизе стало приговором не только для "спецоперации", но и, похоже, для самого Путина.

Кох призвал диктатора остановиться и не доигрывать уже проигранную партию, сохранив жизни как украинцев, так и своих граждан. 

Ранее представитель ОП объяснил, что значит слабое выступление диктатора Путина на параде в Москве.

Мы также писали, что Арестович перевел речь Путина с кремлевского на человеческий язык.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости