10 мая 2022, 10:14

"Минск 3" или "Стамбул 1": Арестович перевел речь Путина с кремлевского на человеческий язык

Алексей Арестович дал понять, что Владимир Путин хочет изменить формат войны с Украиной и затянуть ее на годы.

"Минск 3" или "Стамбул 1": Арестович перевел речь Путина с кремлевского на человеческий язык

Алексей Арестович объяснил, что означало заявление Владимира Путина о спасении Россией мира от "глобальной войны". По словам советника главы Офиса президента Украины, "в переводе с кремлевского языка на русский" это означает, что ядерной войны России с НАТО не будет. Политик уверен, что Кремль попытаться разыграть другой сценарий: скрытая мобилизация с переброской техники в Украину для выхода на границы Луганской, Донецкой и Херсонской областей.

Об этом советник Ермака заявил в беседе с Марком Фейгиным, видео он опубликовал в своем YouTube-канале.

Чиновник считает, что дальнейший военный конфликт может быть затяжным, без активных наступлений, по примеру происходящего в Донбассе с 2014 года. Собеседник Фейгина считает, что Кремль будет ружьями у границ давить на Киев с целью подписания договора "Минск 3" или "Стамбул 1".

Ранее Алексей Арестович получил изрядную дозу критики от мэра Днепра Бориса Филатова, который попросил власти принять меры по поводу выступлений советника главы ОП.

Напомним, 29 апреля сообщалось, что Арестович рассказал американским СМИ о покушении на Владимира Зеленского и его семью.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости