9 мая 2022, 12:31

"На территории РФ есть разные народы", – Сергей Джердж рассказал, что может случиться с Россией в будущем

Сергей Джердж считает, что народы Российской Федерации в скором будущем могут обрести независимость.

"На территории РФ есть разные народы", – Сергей Джердж рассказал, что может случиться с Россией в будущем

Глава Общественной лиги Украина - НАТО Сергей Джердж спрогнозировал развал РФ изнутри. По его мнению, это вполне вероятно при условии, что Запад и дальше будет поддерживать Украину в военном плане, финансово и экономически. Такое мнение эксперт высказал в эфире телеканала "Україна 24".

Сначала Сергей Джердж отметил, что российская система власти больная и неизлечимая. Сосуществовать рядом с таким государством, как нынешняя Россия, просто невозможно, считает политик. По его словам, если страны НАТО продолжат серьезные убийственные санкции относительно российской экономики, то внутреннее напряжение в РФ будет нарастать и в результате приведет к ее распаду.

"На большой территории России есть очень разные народы, которые в своем время желали свободы и боролись за независимость, – напомнил эксперт. – И они должны обрести независимость. В будущем может создастся несколько государств". 

Кроме того, Джердж объяснил, что хотя в РФ и распространен русский язык, но он не является фактором объединения. "Мы знаем Латинскую Америку, где почти все страны говорят на испанском языке, но это разные страны. И это может быть показательным примером для России", – сказал Сергей Джердж.

Напомним, Ольга Курносова озвучила главную ошибку Путина в войне против Украины.

Ранее политтехнолог Михаил Шейтельман высказался о болезни и предстоящей операции Путина.

Также мы сообщали, что Христо Грозев считает вполне возможным развязывание РФ ядерной войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости