5 мая 2022, 13:03

"Чуть не подрались", – Евгений Чичваркин рассказал о том, как реагируют россияне на войну против Украины

Евгений Чичваркин привел пример из собственной жизни, который доказывает, что россияне крайне остро воспринимают войну России против Украины.

"Чуть не подрались", – Евгений Чичваркин рассказал о том, как реагируют россияне на войну против Украины

Российский предприниматель Евгений Чичваркин, проживающий в Великобритании, утверждает, что русские люди не теряют инетереса к событиям в Украине, по крайней мере недавно его знакомые чуть не подрались на этой почве. Об этом бизнесмен рассказал в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Україна 24".

"Меня окружают русские люди и друзья, которые недавно чуть не подрались, хотя обе семьи против войны. У всех осталось тяжелое впечатление. Кто-то таблетки пил, кто-то водку", – вспомнил Чичваркин о недавнем инциденте.

По словам бизнесмена, это произошло по причине небольшой разницы в трактовке событий, хотя обе стороны и антупутинские, и антивоенные. "Просто у них разные степени антипутинскости и антивоенности, – отметил предприниматель. – Меня в целом приличные люди окружают".

Затем Наташа Влащенко поинтересовалась, сколько в России живет "приличных" людей: 3% или, может быть, 5%. Чичваркин с ходу ответил на этот вопрос: "3 или 5% – это те, которые ГОВОРЯТ. А вообще приличиных – 70%. Они просто боятся пока говорить. Это просто абсолютно животный страх за себя и за близких, за будущее. Многие ушли в абсолютное отрицание, они не читают новости, желая не видеть и не слышать того, что происходит".

Некоторые зрители согласились с мнением российского предпринимателя:

"Спасибо Чичваркину за 70% - оценку порядочных россиян!!! Так и есть, во всяком случае это касается моего окружения.

А я тоже склонна так думать, что 70%. Люди хотят жить спокойно и дружелюбно. Иллюзию поддержки Путлера создает массированная пропаганда.

Людей, выступающих против войны, ЯКОБЫ мало, потому что: новая статья Уголовного кодекса, за "дискредитацию" Вооруженных сил России, согласно которой такая "дискредитация" карается лишением свободы на срок до 10-15 лет".

Тем не менее, другие подписчики выразили совершенно иное мнение:

"Евгений, Вы ошибаетесь насчет 70% приличных людей. Все мои друзья и родственники в Питере ЗА войну, примерно 50 человек. Они высокообразованные, врачи, программисты, учителя… Многие из них меня ненавидят за поддержку "нацистов".

Нет там 70% (к сожалению), там нет даже 50... И это Москва и Питер, а дальше хуже...

Чичваркин говорит что в России 70% "приличных"! С большим трудом верится! Может быть, эти "70%" - люди из его ближайшего окружения со взглядами, похожими на его?"

Напомним, Евгений Чичваркин объяснил, почему санкции против российских олигархов никак не влияют на президента РФ.

Также Евгений Чичваркин рассказал о том, что российское стало в Европе токсичным.

Ранее Евгений Чичваркин высказался о четком посыле Лондона Кремлю: "Не лезьте, мы будем помогать украинцам современным оружием".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости