1 февраля 2022, 19:24

​“Не лезьте, 14-й год не повторится”, - Чичваркин о сигнале, который Лондон послал Кремлю по Украине

Великобритания своими поставками летального вооружения в Украину послала четкий сигнал Кремлю.

​“Не лезьте, 14-й год не повторится”, - Чичваркин о сигнале, который Лондон послал Кремлю по Украине

Лондон четко показал, что не оставит Украину один на один с российской агрессией, как это было в 2014 году при оккупации Крыма и Донбасса.

Об этом в комментарии телеканалу “Украина 24” заявил переехавший в Великобританию российский предприниматель Евгений Чичваркин.

По его мнению, поставками в Украину летального вооружения власти Великобритании послали сигнал Москве, что не дадут повторить 2014 год.

Абсолютно четкий посыл Кремлю: "Не лезьте, мы будем помогать им (украинцам - ред.) современным оружием. Такой ситуации, когда Украина оказалась абсолютно одна, незащищена... как в 2014-м, больше не повторится”,- заявил Чичваркин.

Он также отметил, что считает сегодняшнюю внешнюю политику Украины правильной.

То, что Украина пытается тесные связи иметь с ЕС и отдельно с Великобританией и Соединенными Штатами, это абсолютно правильный вектор. Это вектор, который был задан еще на первом Майдане... Общество четко сказало, что хочет западные ценности”, - сказал предприниматель.

Великобритания стала одной из первых стран, которые открыто поставляют Украине летальное вооружение для защиты от российской агрессии. В Киев были переброшены несколько тысяч гранатометов NLAW, которые считаются лучшими для ближнего и городского боев.

На такой шаг Лондон пошел из-за масштабной концентрации российских войск около Украины. Речь о 130-тысячной хорошо вооруженной группировке. Риск нового вторжения оценивается как высокий.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Чичваркин назвал единственные санкции, которые остановят Путина: “США пойдут на это только в одном случае”.

Мы также писали, что готовится создание малого альянса Украина - Польша - Великобритания.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости