4 мая 2022, 08:40

"У командования созрел любопытный план", – Арестович предупредил матерей военнослужащих РФ

Оккупационные силы РФ перешли на фронтах к новой "людоедской" тактике непрерывного давления.

"У командования созрел любопытный план", – Арестович предупредил матерей военнослужащих РФ

Командование Вооруженных сил России пытается замедлить сроки наступления украинской армии ценой страшных потерь в своих же рядах.

Об этом сообщил официальный представитель Офиса президента Украины (ОП) Алексей Арестович в эфире YouTube-канала "Фейгин LIVE" вечером 3 мая.

По его данным, командование ВС РФ поменяло тактику, чтобы препятствовать концентрации западного вооружения на линии фронта. Оно "мелкими партиями" бросает своих солдат на убой под снаряды ВСУ, чтобы истощить противника.

"У российского командования созрел любопытный план. Он ужасающ своей рациональностью. Особенно для российских матерей… Их задача - не дать нам накопить резервы на данном этапе в товарных количествах, позволяющих перейти в наступление", - объяснил Арестович.

Он охарактеризовал поведение ВС РФ как "тактику непрерывного давления".

"Эти "людские бомбы" на технике 60-х годов, (...), предназначена для того, чтобы мы не концентрировались. Непрерывное давление, чтобы мы изматывались", - поделился мнением советник руководителя ОП.

Он уточнил, что российское командование в данном случае избрало "очень разумную", но совершенно "людоедскую" тактику в отношении своих же солдат. Их буквально используют в качестве пушечного мяса.

"Российские мамы должны понять, что они (командиры ВС РФ - ред.) заканчивают украинские снаряды ценой жизней их сыновей. Это совершенно сознательное решение, чтобы западное оружие заканчивалось раньше, чем его успеют накопить украинские войска", - подчеркнул Арестович.

Ранее военный эксперт Жданов рассказал, что будет с войной после Дня Победы. ВС РФ, вероятно, понадобится еще одна оперативная пауза. 

Мы также писали, что эксперт Рустамзаде спрогнозировал будущее украинской армии. Встреча на Рамштайне стала переломной в войне, развязанной Кремлем в центре Европы.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости