Гудков: "После Путина второй", – Герасимов "отправился разгребать бардак" в Украину по собственной инициативе
На вопросы украинской телеведущей о том, правда ли, что был ранен под Изюмом Герасимов, ответил российский полковник Геннадий Гудков.

Ведущая "24 канала" обратилась к российскому гостю сразу с несколькими вопросами: глава Генштаба РФ действительно был под украинским Изюмом, что он там делал, правда ли, что Герасимов получил ранение, после чего был отправлен в Белгород. Полковник ФСБ России в отставке выдвинул свою личную версию происходящего.
Услышать исчерпывающий ответ российского политика Геннадия Гудкова на вопрос ведущей "24 канала" можно на YouTube.
Российский оппозиционер удивил нестандартным видением ситуации, выразившись так: "Не верится, что Герасимова отправили командовать. У меня такое впечатление, что, опасаясь гнева Путина (там идут серьезные разборки в Кремле в связи с известными событиями), я думаю, что он отправился туда разгребать российский бардак, чтобы понять, что там происходит, когда там армия никуда не движется, ничего не может сделать".
Затем Геннадий Гудков пояснил вышесказанное фразой: "У меня личное впечатление, что его не могли туда послать, поскольку, я напоминаю, Герасимов после Путина второй. Не Шойгу: Шойгу второй, когда мирно".
Далее российский политик позволил себе сделать еще одно неожиданное предположение: тот факт, что ВСУ попали по командному пункту, когда там был Герасимов да еще и как раз вышел ненадолго, не совпадение, а дело рук разведки НАТО или американской.
"У меня такое ощущение, что это серьезное предупреждение не столько Герасимову, сколько Путину, потому что просто так такой удар в такую точку, когда там находится начальник Генерального штаба, не мог быть осуществлен", - заявил Геннадий Гудков, делая акцент на том, что это был своеобразный намек на очевидный факт: все ключевые лица РФ "под колпаком" Запада, их могут уничтожить в любой момент.
Ранее Геннадий Гудков назвал причины жестокости российской армии мародеров.
Напомним, Гудков предупреждал Украину о возможном вторжении войск РФ год назад.
Также Гудков высказался по поводу вероятности применения Кремлем ядерного оружия.
Последние новости
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина