19 апреля 2022, 11:26

"Россию ждут талоны на еду. Миллионы окажутся без работы и денег", – Мюрид

В течение ближайших месяцев значительная часть экономики России остановится окончательно, пишет Несмиян.

"Россию ждут талоны на еду. Миллионы окажутся без работы и денег", – Мюрид

Заявления российских властей о последствиях массового ухода иностранного бизнеса из России подтверждают худшие опасения Москвы о тяжелых перспективах российского государства. Резкий рост безработицы на фоне обвала экономики превратит Россию в "одно огромное ЛДНР".

Об этом пишет известный российский эксперт Анатолий Несмиян, отмечая драматичные перспективы для РФ в течение ближайших месяцев.

В своем телеграм-канале Несмиян отметил заявление мэра Москвы Сергея Собянина, по словам которого, из-за ухода иностранных компаний в российской столице могут лишиться работы около 200 000 человек. Проблемы коснутся не только Москвы: в Калуге прекращается производство автомобилей Citroën, Opel и Peugeot в связи с остановкой поставок узлов и комплектующих.

Последний месяц работа на предприятии шла "со склада", теперь он опустел окончательно, отмечает эксперт.

Однако гораздо более тяжелые последствия Россию ожидают в ближайшие месяцы.

"Примерно через полгода, а возможно, и раньше — к концу лета — значительная часть экономики России остановится окончательно. Речь идет о миллионах людей, которые окажутся без работы и средств к существованию. Встанет вопрос о нормированном распределении базовых товаров через тот или иной вариант системы "фуд-стампов", попросту говоря, талонов на питание", - пишет Несмиян.

По его словам, Россия уже вскоре может превратиться в огромное псевдообразование "ЛДНР", которое Москва последние годы создавала и культивировала на территории оккупированной части Донбасса.

"То что мы весьма ускоренно идем в указанном направлении, очевидно. На месте России теперь будет один огромный "ДНР-ЛНР", где хоть какое-то выживание гарантирует только работа в силовых структурах и структурах управления. Остальные будут выкручиваться по мере возможности", - пишет эксперт.

Россияне в комментариях под постом подтверждают прогноз эксперта.

"Признаюсь, уже выкручиваюсь, как могу. И я из Самары. Фирма своя, автомасла продавали оптом, а теперь их нет, даже российских, присадки-то импортные были. Что говорить обо мне, заводы встают. Обстановочка какая-то нерадостная.. Мне любопытно, а как быть народу с кредитами, с ипотеками? Может, уже пора их "просить"?"

Живу в Калуге. Автопром уже еле шевелится. Остальные заводы - это убыточный ВПК. Что тут будет, представить несложно. Вокруг этого тут сформировались сферы услуг, которые тоже будут без работы. Автор просто пишет, как есть, и, возможно, все даже хуже, чем кажется.

Выглядит апокалиптично, но сейчас уже ничего не удивит", - пишут россияне в комментариях.

В России продолжает усугубляться кризис в энергетике, связанный с избыточным накоплением мазута, который является побочным продуктом переработки нефти.


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Эль Мюрид

Последние новости