16 апреля 2022, 20:57

"Заменить весь аппарат власти", - Фейгин рассказал, кого Кремль может сделать виновным в проигранной войне

Известный российский правовед озвучил свою точку зрения по волнующим многих вопросам, приводя в пример исторические факты.

"Заменить весь аппарат власти", - Фейгин рассказал, кого Кремль может сделать виновным в проигранной войне

На вопрос телеведущей: "Можливо, зараз Путін буде шукати "5-ту колонну"? Як йому поінакшому ці поразки пояснити воїй внутрішній аудиторії? Скільки Ви даєте шансів розвидку такого сценарію?" - юрист, которого власти РФ в свое время лишили статуса адвоката, моментально нашелся, что ответить.

Полное интервью Фейгина на "24 Канале" можно посмотреть на YouTube.

"Ну, у такого сценария есть шанс, другой вопрос, что "чистки" — они же, в общем, предполагают известный масштаб. Когда говорят о "чистках", это обозначает, что необходимо заменить весь аппарат власти", - с этого начал свою речь кандидат юридических наук.

После того как Марк Фейгин провел параллели между политикой Сталина и Путина, напомнив. Как тиран прошлого будучи при власти ставил целью "уничтожить высшее руководств армии".

Далее российский политический деятель высказался так: "Какой здесь можно сделать вывод? Это традиция. Проводить чистки, особенно навешивая какие-то просчеты или поражения, которые несет государственное руководство, особенно в лице первого лица (он принимает решения), вешать на других".

Когда телеведущая уточнила, а кого конкретно могут все это "повесить", Марк Фейгин назвал конкретные имена: "Ну, это совершенно очевидно: это и Шойгу, это и Герасимов, это руководство ФСБ, не все, конечно, но его часть, определенно".

Ранее Марк Фейгин со знанием дела ответил украинскому телеведущему на вопрос "где в Украине фашисты?".

Мы сообщали, что Фейгин раскрыл "секреты" верхушки Кремля, виновных в нападении на Украину.

Напомним, как Марк Фейгин объяснил резонансные заявления пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова британским СМИ.

Автор: Марк Фейгин

Последние новости