15 апреля 2022, 19:44

Две причины, почему армию Путина ждет разгром на Донбассе: Латынина спрогнозировала "большую Чернобаевку”

​Юлия Латынина спрогнозировала разгром российских войск при большом наступлении на Донбассе.

Две причины, почему армию Путина ждет разгром на Донбассе: Латынина спрогнозировала "большую Чернобаевку”

Большой бой за Донбасс, к которому уже две недели никак не может приступить российская армия, закончится для нее полным разбором. Тому есть две причины.

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказала известная российская журналист, политический и военный обозреватель Юлия Латынина.

"Вангую, что очень плохо кончится это наступление. Даже боюсь произносить это слово - разгром. Анонсы висят уже везде: большое наступление на Донбассе, парад 9 Мая, можем повторить. Нам объявили, что с этой целью отвели войска из-под Киева. Видимо, они туда ходили на экскурсию за ворованными кофеварками и изнасилованными девушками", - рассказала Латынина.

Она подчеркнула, что российские войска, которые "напились крови мирных граждан" Украины, стали небоеспособными. Военные РФ уже массово отказываются повторно идти в бой, пишут рапорты на увольнение.

"Людей, брошенных своими командирами на убой без связи, еды, горючего, которых заставляли окапываться в Рыжем лесу, по которым вели огонь из каждого куста, которые срывали свой страх и ненависть на мирном населении, которые в смертельной лотерее вынесли "Мерседесы" и скороварки, никакая сила не заставит вернуться в этот ад снова… Даже новейший "Айфон". Российские войска в Буче стали людоедами. И по-другому уже не могут. Войска, распробовавшие сладость войн с мирными гражданами, небоеспособны. Гораздо проще расстрелять женщину и сказать, что "убил нациста", чем воевать с батальоном "Азов". Эти войска встречаться с украинской армией не хотят… Они знают, что вместо второй Бучи их ждет второй Мариуполь", - рассказала российская журналистка.

Вторая причина, почему наступление на Донбассе захлебнется, это сверхмощная линия обороны ВСУ на данном направлении. Донбасс уже превратился для российских оккупантов во вторую "Чернобаевку".

"На Донбассе они (ВСУ - ред.) готовились 8 лет. Там сплошные линии обороны, совершенно неприступные. В ходе уже этой войны эти линии обороны пыталась прорвать неоднократно 58-я армия. Это была трата солдат… Вся идея наступления "растопыренными пальцами" заключалась в том, чтобы наступать там, где Украина не готова, где у нее нет укрепрайонов: на границе с Беларусью или через Чернобыль, где вообще никого нет. При наступлении там, где обороны не было, российские войска потерпели унизительное поражение и вернулись к прежнему "гениальному" плану наступать там, где оборона несокрушима", - объяснила Латынина.

Закончится эта затея, уверена она, полным разгромом. Если ВС РФ и удастся достичь каких-то успехов, то минимальных. И это попытаются выдать за большую победу Путина.

"Если вы построили армию на мародерстве и вранье, то использовать ее получится только строго по профилю. Как только вы начали врать, считайте, что война уже проиграна", - констатировала эксперт.

Ранее Кох высказался о большом наступлении РФ на Донбассе: "Его уже не будет, все, бобик сдох".

Мы также писали, что, по мнению Пионтковского, большая битва за Донбасс может и не состояться, Кремль резко поменял риторику.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юлия Латынина

Последние новости