5 апреля 2022, 18:56

​Куда на самом деле пропадал Шойгу – Невзлин раскрыл главную тайну: "Путину солгали”

Пропажа министра обороны РФ Сергея Шойгу в разгар войны с Украиной связана, вероятно, с дефицитом ракет у российской армии.

​Куда на самом деле пропадал Шойгу – Невзлин раскрыл главную тайну: "Путину солгали”

Слухи о том, что глава Минобороны РФ исчез в конце марта из-за болезни, не соответствуют действительности. На самом деле министр тайно покидал Россию.

Такими сведениями поделился из Израиля российский бизнесмен, экс-руководитель "ЮКОС" и ярый противник путинского режима Леонид Невзлин в интервью журналистке Юлии Латыниной. Он ссылается на информированные и высокопоставленные источники в высших эшелонах власти в РФ.

Невзлин, который лично знаком с Шойгу, весьма нелестно высказался об умственных способностях главы Минобороны РФ. Он заверил, что Шойгу не является ключевой фигурой в войне против Украины.

"Шойгу я знаю давно… Он ничего разрабатывать не умеет, кроме как (делать - ред.) откаты от финансирования… Думаю, его роль невысока", - сказал бизнесмен.

По его данным, Шойгу исчезал, так как ездил за границу выпрашивать ракеты для продолжения войны с Украиной. Первым пунктом стал Китай, но там российский министр, предположительно, получил категорический отказ.

"По сведениям разных и надежных источников, он ездил просить ракеты… Они кончались, поскольку российский заводы стоят и ничего произвести не могут… Путину (президенту РФ - ред.) соврали. На самом деле там 70-80% импорта в начинке этих ракет. Насколько я знаю, он договорился с корейцами (КНДР - ред.)" - рассказал Невзлин.

Он уточнил, что ракеты северокорейского диктатора Ким Чен Ына, предварительно, совместимы с системами ВС РФ. Однако в полной мере решить проблему дефицита Шойгу, скорее всего, не удалось.

"Не знаю, какие арсеналы у Северной Кореи, но, думаю, даже если их все выпотрошить, надолго не хватит при такой стойкости Украины", - сообщил бизнесмен.

Напомним, по данным Грозева, Шойгу мог прятаться в бункере от вероятных ракетных ударов НАТО.

Мы также писали, что руководство Украины потроллило Шойгу за масштабную коррупцию в армии РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Сеть

Последние новости