18 марта 2022, 09:16

​Армия Путина не сумела преодолеть первую критическую точку наступательной операции

Украина успешно продолжает тактику по изматыванию российской армии, лишению ее наступательного ресурса.

​Армия Путина не сумела преодолеть первую критическую точку наступательной операции

По итогу трех недель войны РФ против Украины можно констатировать, что тактика Киева оказалась удачной. Россия увязла в приграничных боях, стремительно теряя наступательный ресурс.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид), который придерживается имперских взглядов. Он подтвердил, что РФ проигрывает.

Российское руководство и командование сделали все возможные просчеты из всех имеющихся. Размазанный по огромному периметру границы воинский контингент... очевидным образом "застрял"“, - пишет российский эксперт.

Он отметил, что у России оказалось недостаточно ресурсов для захвата Украины.

Украина, со слов Мюрида, пожертвовала приграничными территориями, чтобы снизить темпы наступления ВС РФ. И это ей удалось. Россияне не только увязли, но даже не в состоянии взять под контроль те земли, на которые зашли. Для этого просто нет ресурсов.

Российским войскам не удалось разрушить систему обороны ВСУ. Она продолжает оставаться устойчивой... Российская армия не сумела преодолеть первую критическую точку наступательной операции и теперь должна решать принципиальную задачу: продолжать наступление или переходить к обороне того, что есть”, - пишет Мюрид.

Он сомневается, что РФ продолжит наступление, так как для этого банально не хватает живой силы. Собранных на Ближнем Востоке боевиков-головорезов будет недостаточно, а на мобилизацию президент РФ просто не решится.

Со слов блогера, РФ на сегодня переломить ситуацию может только бомбардировками мирных украинских городов, давя на Киев многочисленными жертвами гражданских. Однако и этот сюжет в полной мере РФ воплотить не сможет.

Добавить в этот затухающий котел особо-то и нечего”, - уверен Мюрид.

С его слов, нынешней задачей Киева является окончательное изматывание российских войск. Они делают все возможное, чтобы РФ исчерпала свои ресурсы, а солдаты были деморализованы. И пока все отлично получается.

Ранее Кох сказал, сколько Украине осталось продержаться до капитуляции России: “Силы Путина на исходе”.

Мы также писали, что эксперт Жданов рассказал, почему Россия просит помощи у Китая. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости