12 марта 2022, 15:04

​“Силы Путина на исходе”, - Кох сказал, сколько Украине осталось продержаться до капитуляции России

Попытка Кремля привлечь к войне против Украины сирийских боевиков говорит о том, что у ВС РФ уже нет сил.

​“Силы Путина на исходе”, - Кох сказал, сколько Украине осталось продержаться до капитуляции России

По итогу 16 дней войны можно констатировать, что у Вооруженных сил РФ больше не осталось сил для наступления.

К такому выводу в своем блоге в Facebook пришел бывший вице-премьер России Альфред Кох.

Силы Путина на исходе... Если Путин хочет бросить в Украину сирийских солдат и армию Лукашенко - то это значит, что у него совсем плохи дела”, - написал Кох.

Он высказал уверенность, что ни сирийские боевики, ни войска Лукашенко не помогут Кремлю захватить Украину, так как у них нет ни мотивации, ни достаточного опыта ведения современной войны. Более того, по мнению Коха, самопровозглашенному президенту Беларуси, вероятно, даже не удастся убедить свои войска пересечь украинскую границу.

Сейчас Путин, забрасывая Украину пушечным мясом, пытается выиграть время.

Бывший чиновник РФ заверил, что все свои войска Путин на войну с Украиной не бросит. Он, очевидно, одержим манией преследования и не оставит без защиты 90% территории РФ.

Вероятно, не решится он отправить в Украину и полицейские силы, так как боится народного восстания.

Последним вариантом для Путина, со слов Коха, является массовая мобилизация. Однако данный вариант крайне плох, так необученная и немотивированная новая армия сможет выполнить роль только пушечного мяса. Более того, эта мера очень серьезно подорвет рейтинг президента РФ.

Российский Генштаб ошибся, недооценил противника и неправильно посчитал силы, необходимые для победы”, - констатировал Кох. Он заверил, что у Кремля сейчас нет хорошего сценария, который бы позволил одержать победу.

Проблемы у российской оккупационной армии также с техникой и оружием, заверил бывший вице-премьер.

"Агрессор использует в том числе и старую, сто раз ремонтированную и латаную-перелатаную технику. Вряд ли при этом у него где-то в резерве припрятаны новые, с иголочки танки и БТРы. Скорее всего у него в резерве либо вообще уже ничего нет, либо еще большее дерьмо и старье”, - заверил Кох.

Он считает, что украинцам нужно продержаться еще пару недель, в ходе которых РФ окончательно исчерпает свои резервы и в живой силе, и в технике. Путину придется заключить мир с Украиной, забыв о каких-либо ультиматумах.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович рассказал, чем закончится наступление в Украине армии Путина: “Даю 2–3 недели на попытки”.

Мы также писали, что Пионтковский рассказал, сколько часов осталось жить Путину. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Альфред Кох

Последние новости