9 марта 2022, 12:59

​Альфред Кох: "Война стала позиционной, взломать оборону Украины армии Путина не под силу"

Война в Украине пошла по худшему для Кремля сценарию, уверен Альфред Кох.

​Альфред Кох: "Война стала позиционной, взломать оборону Украины армии Путина не под силу"

По итогу 13 дней войны ВС РФ так и не удалось серьезно продвинуться в Украине. Не захвачен ни один из крупных украинских городов.

Ситуацию в своем блоге в Facebook прокомментировал бывший вице-премьер России Альфред Кох.

Война стала очевидно позиционной. Теперь нужны огромные силы, чтобы взломать оборону противника и, похоже, что это уже не под силу армии РФ”, - пишет экс-чиновник РФ.

Несмотря на это, отметил он, украинцам расслабляться не стоит. Кох уверен, что выводить свою армию президент РФ Владимир Путин сейчас не будет, а постарается нанести Украине наибольший ущерб. Агрессор переходит к стратегии долгой осады, измора.

Выстоять в это сложное время Украине поможет международное сообщество.

Пока Путин в бессильной злобе старается побольнее укусить, идет интеграция Украины в Европу. Не на словах и бумажках, а на деле”, - написал бывший вице-премьер РФ.

Он уверен, что в обозримом будущем интеграция станет насколько глубокой, что Украина станет по факту частью европейского мира.

С каждым днем Украина становится все сильнее и сильнее. А Путин - все слабее... Настанет момент, когда чаша весов склонится в пользу Украины” - констатировал Кох.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинский военный рассказал об армии Путина: "Вообще не умеют воевать, элита ВС РФ лежит вдоль украинских дорог".

Мы также писали, что Арестович расписал последние сценарии для ВС РФ: "Им здесь конец".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Альфред Кох

Последние новости