9 марта 2022, 12:32

​Боец ВСУ об армии Путина: "Вообще не умеют воевать, элита ВС РФ лежит вдоль украинских дорог"

Бездарность российской армии уже 14 дней удивляет украинских военных.

​Боец ВСУ об армии Путина: "Вообще не умеют воевать, элита ВС РФ лежит вдоль украинских дорог"

Миф о том, что армия России - “вторая в мире”, полностью развеян Украиной. Вооруженные силы РФ, как оказалось, не умеют воевать и не имеют для этого сил и средств.

Об этом известному военкору Андрею Цаплиенко рассказал один из украинских военных. Цитату бойца журналист обнародовал 9 марта на своем аккаунте в Telegram

Публикуем его полностью.

“Мы, Серега, реально поначалу думали, это такой хитрый план. Пустят вперед неподготовленные части, необученные, мы на них свои "Джавелины" потратим, а потом элита пойдет. Какой там. Вон она элита, стоит и лежит вдоль дорог. Рязанские десантники, куда еще элитнее.

Боевые порядки? Нет, не слышали. Поля раскисли, техника на них тут же вязнет. Эвакуационные машины уже повыбили все. Идут колонной по дороге, в нитку. В нитку, понимаешь. Мы их, как в тире, расстреливаем.

Впереди застряла большая группа с танками и артой. Мы туда пока не суемся. Но колоннам со снабжением пройти не даем. Горючего у них уже нет, БК заканчивается. Со жратвой и водой не знаю, но тоже, откуда ее взять. Это просто бойня, Серега, натуральная бойня". В его голосе не слышно жалости, скорее, удивление. Вся жалость кончилась в Харькове и Мариуполе.

Я и сам думал, что вот сейчас войдут в Украину колонны имперских штурмовиков с лазерными ружьями, над которыми будут кружить звездолеты, выжигающие все вокруг залпами раскаленной плазмы. Кое-как покрашенные танки, солдаты совсем молодые, испуганные до усрачки, некормленные и непоенные.

Вообще не умеют воевать. В Херсоне умудрились разместить на аэродроме почти полсотни вертолетов. Ну, город же захвачен, мы же продвигаемся. ПОЛСОТНИ ВЕРТОЛЕТОВ в пределах досягаемости артиллерии. Украинцы подтянули РСЗО и накрыли все это. Вертушки сожгли. Годовой бюджет крупного города. Умудрились раздолбать боевой корабль реактивной артиллерий. Заманили под огонь с берега.

Война проиграна. Полностью и навсегда. Они еще будут пытаться наступать, будут пытаться разрушить все, что попадется под руку, будут убивать. Им нужен крупный город, чтобы было с чем идти торговаться на переговорах. У них ничего не получается. Яша Кедми у грустного Соловьева мрачно вещал что-то про "неподготовленную операцию". Все его "прогнозы" сбылись с точностью до наоборот.

Финская война 2:0. Да когда же они научатся читать учебники истории”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что военных Украины насмешила отжатая у россиян Д-30: ""Вторая армия мира", смотрите".

Мы также писали, что эксперт рассказал о крупной проблеме российской армии в Украине: "Даже хуже, чем в Афганистане".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Цаплиенко

Последние новости