8 марта 2022, 17:38

​Борис Акунин предупредил россиян: “За все это придется платить. А вы как думали?”

Российский писатель Борис Акунин предрек России долгие годы позора из-за большой войны, которую Кремль начал против Украины.

​Борис Акунин предупредил россиян: “За все это придется платить. А вы как думали?”

Россиянам придется долго платить за военное вторжение в Украину, которое начал 24 февраля президент РФ Владимир Путин.

Об этом в интервью российскому YouTube-блогеру Юрию Дудю заявил один из известнейших современных писателей РФ Борис Акунин. За три дня оно набрало почти 700 тысяч просмотров.

За все это придется платить. И платить придется, в том числе, деньгами. Естественно. Придется возмещать ущерб (Украине - ред.). А вы как думали? Когда приезжают какие-то люди (военные РФ - ред.) на железках, разрушают дома... убивают людей”, - заявил российский писатель.

Однако платить, уточнил он, придется не только финансово, но и репутационно. И эта история надолго.

За эти несколько дней слова “Россия” и “русские” для всего мира стали ругательными. Они стали токсичными. Это эмоциональная вещь... То, что происходит, это чудовищно. Такой степени неприятия вообще всего русского и российского, как в эти дни, в мире не было никогда, даже во времена Холодной войны по отношению к Советскому Союзу... Сейчас Россия осталась в полной изоляции. Даже путинско-кадыровский друг Депардье и то от нее шарахается... Сейчас будут закрываться фестивали, музеи, не будет выставок, не будут покупать русские книги, не будут смотреть русское кино. Это, конечно, не самые чудовищные последствия того, что произошло. Но всякому русскому человеку смотреть на это очень тяжело”, - отметил Акунин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что россияне шокированы ростом цен на продукты: "Нас решила удивить “Пятерочка”".

Мы также писали, что Зеленский предупредил россиян, что их время заканчивается.

Автор: Сеть

Последние новости