18 января 2022, 10:11

Сенцов рассказал, на чьей он стороне в суде над Порошенко

Сенцов выразил отношение к преследованию Порошенко и рассказал о последствиях, которые ждут Украину.

Сенцов рассказал, на чьей он стороне в суде над Порошенко

Украинский режиссер и бывший узник Кремля Олег Сенцов прокомментировал политический процесс над пятым президентом Петром Порошенко, который подозревается в госизмене за торговлю углем с ОРДЛО. На своей странице в социальной сети Facebook режиссер заявил, что преследование Порошенко является большой ошибкой президента Владимира Зеленского.

По его словам, обвинение в госизмене не найдет поддержки среди украинцев и западных партнеров Украины и в конце концов развалится в суде.

"Понятно, что Порошенко не смогут посадить", - отметил он.

Сенцов считает, что за преследованием Порошенко стоит цель ликвидировать политического противника перед следующими выборами на пост президента, а также в Парламент.

Однако, вопреки планам, результаты могут оказаться противоположными, а последствия для Украинского государства разрушительными, в особенности на фоне подготовке Кремлем масштабного вторжения.

Напомним, накануне самолет с Петром Порошенко на борту вылетел из Варшавы  и приземлился в Киеве, а в 11:00 суд приступил к рассмотрению дела.

В 19:50 появилась информация, что судье стало плохо и ему якобы вызвали скорую помощь. Позже канцелярия суда опровергла эту информацию.

К вечеру к зданию суда стянули большое количество силовиков.

Автор: Олег Сенцов

Последние новости