1 января 2022, 12:23

Фесенко рассказал, каким образом подозрение Порошенко скажется на рейтинге Зеленского

Эксперт Владимир Фесенко сообщил о главной политической интриге 2022 года.

Фесенко рассказал, каким образом подозрение Порошенко скажется на рейтинге Зеленского

Пятому президенту Украины Петру Порошенко в конце 2021 объявили о подозрении в госизмене. На фоне этого громкого дела может вырасти рейтинг Владимира Зеленского, ведь его приверженцы хотят наказать экс-лидера.

О благоприятном развитии событий для Зеленского Фесенко рассказал в эфире "24 канала". По его словам, все конфликты влияют на рейтинги как "консолидатор поклонников Зеленского вокруг него".

По состоянию на конец декабря, действующего президента Зеленского в первом туре готовы поддержать 24% граждан Украины. Согласно данным опроса, на втором месте находится лидер партии "Евросолидарность" Петр Порошенко, которого поддерживают 16% опрошенных.

"На рейтинг это (дело против Порошенко) может повлиять и положительно", -  считает политолог.

Однако вскоре ситуация с подозрением экс-президента отойдет на второй план. Окончательные решения будут приняты не скоро ввиду того, что судебная и правоохранительная система работают очень медленно и не очень эффективно.

"Главная интрига 2022 года – не Порошенко, а противостояние между Ахметовым и Зеленским, а также закон об олигархах", – считает Фесенко.

Напомним, при сравнении двух последних опросов "КМИС" рейтинг Зеленского вырос на половину процента. Рейтинг Порошенко упал на 3,7%.

Ранее Фесенко на своей странице в социальной сети "Фейсбук" поделился мнением относительно того факта, что власть в Украине меняется, но при этом бизнесмен Ринат Ахметов остается, какая бы команда ни была у руля.

Автор: Владимир Фесенко

Последние новости