24 декабря 2021, 12:21

Казанский обратился с призывом к Путину после слов о том, что Украину создал Ленин

Специфическое заявление президента России не осталось без внимания журналиста Дениса Казанского.

Казанский обратился с призывом к Путину после слов о том, что Украину создал Ленин

23 декабря глава Кремля заявил, что Украину создал Ленин. 

"Мы стараемся не вспоминать, как Украина складывалась. Кто ее создал-то? Ленин Владимир Ильич, когда создавал Советский Союз", - сказал Путин в ходе  ежегодной пресс-конференции.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Денис Казанский назвал такое высказывание "чушью".

"Даже если не спорить с этим и признать, что Путин прав, то выходит, что он и его страна безмерно благодарны Ленину за создание Украины, потому что это же у них стоят памятники Ленину в каждом городе, а в самом центре столицы лежит его мумия", - пишет блогер в своем ТГ-канале.

Исходя из этого, известный украинский журналист задает вопрос Путину, а также призывает президента РФ оставить в покое Украину и ее независимость.

"В чем тогда, собственно, претензия к нам? Вы же цените Ленина? Ну раз так, то и уважайте Украину, раз верите, что это Ленин ее создал", - отмечает Казанский.

Напомним, во время общения с прессой Путин активно жестикулировал и в итоге продемонстрировал неприличный жест. Хозяин Кремля показал средний палец и постучал им по лбу.

Ранее Казанский рассказал, как Кремль пошел на открытый шантаж, используя Медведчука.

А в Москве мужчина пришел к Мавзолею с плакатом с надписью "Просыпайся, у нас новый царь". Пикетчика практически мгновенно "упаковала" полиция.

Автор: Денис Казанский

Последние новости