11 декабря 2021, 15:02

Казанский рассказал, как Кремль пошел на открытый шантаж, используя Медведчука

Москва нагло требует от Украины закрыть глаза на преступления кума Владимира Путина Виктора Медведчука.

Казанский рассказал, как Кремль пошел на открытый шантаж, используя Медведчука

Пока председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук находится под домашним арестом, Россия не пойдет на диалог с Украиной.

С таким заявлением на российском телевидении выступил руководитель Молодежного Крыла ОПЗЖ Артем Марчевский.

"Зеленский говорит, что нам надо разговаривать с Россией. Скажите пожалуйста, а Россия будет разговаривать с Зеленским, когда Медведчук сидит под домашним арестом, когда ведутся незаконные преследования оппозиционный депутатов, когда закрываются оппозиционные телеканалы? Я думаю, что Россия не будет идти на диалог в такой парадигме", - заявил Марчевский.

По его словам, сам Медведчук неоднократно предлагал переговоры Киева с Москвой, но его предложения всякий раз отвергались.

На такое ультимативное заявление отреагировал представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Денис Казанский.

Журналист отметил, что слова Марчевского являются открытым шантажом. "Кремль внаглую требует от Украины поставить Медведчука над законом и закрывать глаза на его преступления", - пишет блогер в своем ТГ-канале.

""Мы хотим делать в Украине что угодно, и вы не должны нас трогать" - так, по сути, звучит месседж, который передают Украине покровители Медведчука", - резюмирует Казанский.

Ранее сообщалось, что в 2014 году Россия планировала вывести Донбасс из конституционного статуса областей и превратить его в "край", а губернатором поставить Виктора Медведчука. Такое мнение озвучил бывший Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Напомним, Казанский эффектно ответил на слова Путина о "геноциде". Блогер подчеркнул, что ""геноцид" происходит только там, где сидят российские наместники".

Автор: Денис Казанский

Последние новости