10 декабря 2021, 11:36

Казанский эффектно ответил на слова Путина о "геноциде"

Блогер Денис Казанский подчеркнул, что ""геноцид" происходит только там, где сидят российские наместники".

Казанский эффектно ответил на слова Путина о "геноциде"

7 декабря в ходе переговоров между Байденом и Путиным президент России заявил, что на Донбассе самый настоящий геноцид, в котором виновны власти Украины.

Как с сарказмом отметил в своем ТГ-канале журналист, что слова о геноциде - это тот случай, когда с Путиным даже можно согласиться. Только виновник здесь вовсе не Киев.

"РФ действительно устроила на Донбассе настоящий геноцид. Нищета, бесправие, бессмысленное насилие, катастрофический отток населения - все это происходит в тех районах Донбасса, которые сегодня контролируются Москвой", - пишет Казанский.

Он подчеркивает, что ответственность за это несет конкретно пропрезидентская политсила "Единая Россия", так как главари террористических "Л/ДНР" Пушилин и Пасечник официально являются членами этой партии.

"Можно сколько угодно вопить про "украинский фа**зм", но факты очевидны. Геноцид происходит только там, где сидят российские наместники. В Полтаве, Харькове, Днепре, Житомире никакого геноцида нет, потому что там нет и российских "защитников"", - заключает представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

Ранее в Белом доме ответили Путину на слова о "геноциде" на Донбассе. Там напомнили России, что именно она несет всю ответственность за войну на Донбассе.

Напомним, Путин обвинил НАТО в желании превратить Россию в Московию, развалив РФ.

Автор: Денис Казанский

Последние новости