10 декабря 2021, 18:28

Климкин назвал план-минимум и план-максимум Путина

Кремль хочет нарушить солидарность США и Европы, уверен Павел Климкин.

Климкин назвал план-минимум и план-максимум Путина

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин считает, что планом-минимум президента России Владимира Путина является прямой диалог Киева с оккупационными администрациями "ДНР" и "ЛНР" и неразмещение на украинской территории любых элементов НАТО - как вооружений, так и инфраструктуры. 

Такую точку зрения дипломат озвучил в эфире программы "Право на власть". 

Глобальной миссией главы Кремля является попытка разорвать солидарность Соединенных Штатов и Европы. 

"Он хочет формальные юридические гарантии. Он поймет, что никто ему не верит, но, тем не менее, будет давить на этот переговорный процесс, будет держать войска возле наших границ, чтобы процесс шел. Для чего это? Для того чтобы разорвать солидарность между Соединенными Штатами и европейцами", - сказал экс-министр. 

Ранее Климкин, оценивая вероятность военного вторжения РФ в Украину, обратил внимание на неординарные действия российского спецназа и разведки. По мнению дипломата, сегодня ситуация со скоплением российских войск у границ Украины кардинально отличается от той, которая была весной этого года. 

Экс-министр допустил, что уже после Нового года президент России может начать масштабные провокации в отношении Украины. 

Напомним, Климкин призвал Украину задействовать весь потенциал, чтобы "сломать игру" не только Путину, но и "коллаборационистской" части Европы. 

Автор: Павел Климкин

Последние новости