4 декабря 2021, 12:04

Невзоров: "Путин считает, что окно в Европу должно быть по размеру ракеты, не больше"

​Известный российский эксперт прокомментировал последние действия Кремля во внешней политике, а также высказывания российского президента.

Невзоров: "Путин считает, что окно в Европу должно быть по размеру ракеты, не больше"

Российский журналист и публицист Александр Невзоров в очередном выпуске передачи "Невзоровские среды" на "Эхе Москвы" охарактеризовал недавние высказывания российского президента Владимира Путина и его агрессивную внешнюю политику.

По мнению эксперта, так называемое "окно в Европу", прорубленное Петром Первым, оказалось слишком большим для нынешнего российского режима.

"Это окно в Европу, имеет до сих пор много дыр. Мало того, эти дыры постоянно увеличиваются, причем в первую очередь потому, что туда-сюда шмыгают "патриотические" чиновники, у которых то дети там учатся, то им на шопинг надо, и поэтому заколачивания окончательно не получается", - подчеркнул Невзоров.

Публицист в свойственной ему саркастической манере заявил, что "виноват", конечно же Петр Первый, который "прорубил" слишком большое окно. 

"Окно в Европу должно быть точно по размеру ракеты, чтобы туда пролезала ракета. А больше, с точки зрения Владимира Владимировича, ничего и не надо... Из проклятого окна родине дует! И надо с этим что-то делать", - зловеще пошутил эксперт.

По мнению Невзорова, из недавнего выступления Путина стало ясно, что это самое "окно в Европу" российская власть с помощью подконтрольных ей силовиков будет заколачивать еще более усердно.

Также публицист обратил внимание слушателей и зрителей на весьма примечательные слова генсека НАТО Йенса Столтенберга.

"Генеральный секретарь НАТО впервые в отношении РФ за 25 лет употребил снова слово "режим". И грустно сказал, что теперь уже нет сомнений, что внешняя политика России агрессивная, а внутренняя – угнетающая", - подчеркнул он.

Невзоров добавил, что в слове "режим" на первый взгляд ничего особо страшного нету, но это слово очень трезво и четко характеризует власть, когда "народные массы" передали право решения важнейших вопросов группе людей, достоинства которых под большим сомнением. 

"Вот эта трусоватость и серость масс – гарантия того, что решение этих вопросов, как правило, передается совсем не в те руки", - резюмировал эксперт.

Ранее Невзоров объяснил, зачем союзник Путина Лукашенко "штурмует" Европу с помощью мигрантов из азиатских стран.

Напомним, Путин выдвинул ультиматум НАТО, озвучив главное требование, касающееся и Украины.

Автор: Александр Невзоров

Последние новости