3 декабря 2021, 08:55

​Россия вскрыла карты и выдвинула ультиматум НАТО: Путин озвучил главное требование

После долгих дипломатических и военных игр у границ Украины Россия наконец вскрыла карты и озвучила свои условия.

​Россия вскрыла карты и выдвинула ультиматум НАТО: Путин озвучил главное требование

Россия вскрыла карты. Кремль начал требовать гарантий нерасширения НАТО на Восток. Другими словами, РФ делает все, чтобы Украина не стала членом Альянса. Возможно, скопление рекордного количества российских военных у украинских границ стало методом давления на Запад.

Об этом пишет ТГ-канал "Черная лампа".

Недавно президент РФ Владимир Путин анонсировал переговоры с США, где Кремль будет добиваться "выработки конкретных договоренностей, исключающих любые дальнейшие продвижения НАТО на Восток". Речь также будет идти о невозможности размещения угрожающих Москве систем оружия в непосредственной близости к российским границам.

В своей речи он четко артикулировал, что хочет получить "правовые, юридические гарантии", так как опасается, что устные обязательства не будут выполнены.

"И это бред. Вполне, правда, в духе Путина, никогда не считавшим нас независимым государством... Ни от НАТО, ни от Путина не зависит решение суверенных стран, в данном случае Украины. Мы определяем, где и в каком союзе нам состоять", - резюмировали авторы канала.

Стоит отметить, что Россия и США сейчас ведут переговоры относительно конфликта в Украине и способов его урегулирования. Эксперты считают, что Москва будет всячески добиваться отказа Белого дома от поддержки Украины.

Также накануне стало известно, что Россия поддерживает инициативу США о функционировании параллельно с "нормандским форматом" отдельного канала коммуникации между Москвой и Вашингтоном по разрешению конфликта на Донбассе.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости