27 ноября 2021, 22:28

Климкин рассказал о козыре США против Путина

Непризнание Владимира Путина легитимным президентом со стороны США больно ударит по главе Кремля, считает Павел Климкин.

Климкин рассказал о козыре США против Путина

Президент России Владимир Путин опасается своей личной изоляции как политического деятеля со стороны международного сообщества. Непризнание Путина легитимным президентом с 2024 года ударит по нему больнее, чем какие-либо другие санкции.

Такую точку зрения озвучил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире YouTube-канала "Говорит великий Львов", комментируя появившийся в Конгрессе США проект резолюции о непризнании Путина легитимным президентом РФ с 2024 года. 

"Один республиканец и один демократ внесли проект резолюции о непризнании Путина легитимным президентом России с 2024 года. На Путина это действует лучше, чем любые санкции. Он не хочет быть Лукашенко. Американцы это очень хорошо понимают", - сказал дипломат. 

Ранее Климкин заявил, что Путин не станет идти полномасштабной войной против Украины, но будет искать слабину, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри страны. По словам дипломата, президент РФ, являясь дзюдоистом, намерен использовать борцовскую тактику в отношениях с Украиной.  

До этого Климкин призвал Украину использовать весь свой потенциал, в том числе партнерские отношения с США, чтобы "сломать игру" не только России, но и "коллаборационистской" части Европы.

Кроме того, экс-министр назвал партизанскую войну одним из способов сдерживания российской агрессии. 

Автор: Павел Климкин

Последние новости