24 ноября 2021, 19:56

Гордон о Зеленском: "Он может быть интересен только в одном"

Дмитрий Гордон считает, что Владимир Зеленский может стать последним президентом Украины.

Гордон о Зеленском: "Он может быть интересен только в одном"

Журналист Дмитрий Гордон высказался о политической судьбе Владимира Зеленского на фоне скандала вокруг расследования Bellingcat о срыве операции украинских спецслужб по задержанию российских наемников из ЧВК "Вагнер". 

Выступая в эфире телеканала "Украина 24", Гордон заявил, что действующий глава государства может стать последним президентом в истории Украины. 

"Он (Зеленский ред.) интересен может быть только в одном: в том, чтобы Украина стала парламентской республикой и он стал последним президентом Украины", - заявил собеседник. 

Отвечая на реплику ведущего, заинтересован ли действующий президент в изменении формы государственного правления, учитывая, что рейтинги партии "Слуга народа" снижаются еще больше, чем личный рейтинг Зеленского, журналист сказал следующее: "От его рейтинга президентского скоро ничего не останется на ваших глазах: он уверенно идет по пути Виктора Андреевича (Ющенко - ред.)"

Гордон также заявил, что больше не намерен посещать организованные Зеленским пресс-конференции, так как он теперь ему "неинтересен". 

Ранее Гордон обвинил Зеленского в "покрывании коррупции" и "посягательстве на свободу слова", а также сравнил президента Украины с главой Кремля Владимиром Путиным. 

Кроме того, Гордон назвал "кошмаром" и "ужасом" озвученную информацию в расследовании Bellingcat и заявил, что "день, который разделит историю Украины на две части, настал". 

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости