24 ноября 2021, 16:00

​Гордон уверен, что ситуация с "вторжением" России в Украину выгодна Москве и Киеву

Россия действует по правилам рэкета 1990-х годов, пытаясь что-то выторговать у Запада в обмен на ненападение на Украину.

​Гордон уверен, что ситуация с "вторжением" России в Украину выгодна Москве и Киеву

С конца октября СМИ пишут о том, что Россия снова нагнетает обстановку возле границы с Украиной, собрав около 90 тысяч военнослужащих. На эту тему высказались политики и эксперты, а на днях свое мнение высказал и Дмитрий Гордон.

Вчера, 23 ноября, в прямом эфире программы "Время Голованова" на телеканале "Украина 24" украинский журналист уверял, что Россия применяет против Запада тактику рэкета 1990-х годов.

По мнению журналистов, обстановка с нагнетанием ситуации относительно вторжения России в Украину выгодна и Москве, и Киеву. Гордон уверен, что на самом деле все не так плачевно, как это пишут в украинских СМИ. Количество российских войск и военной техники на границе с Украиной пребывает точно в таком же количестве, как это было в 2016-2017 годах.

Журналист уверен, что украинская власть использует новости о российских войсках, чтобы отвлечь внимание от скандала с "вагнеровцами", от повышения тарифов, от возможного отключения электроэнергии.

Россия использует эту ситуацию, чтобы оставить у власти президента Зеленского, которого считает "слабым". Более того, эта ситуация на руку Москве и тем, что она может начать торговаться с Западом. Ситуация сродни 1990-м, когда рэкетиры приходили к предпринимателю, создавали ему много проблем, а после за его деньги их же и решали.

Ранее мы сообщали, что, по мнению Гордона, президент Украины решил пойти по стопам Путина, начав борьбу со СМИ и закрыв глаза на коррупцию.

Напомним, Гордон прокомментировал вирусное фото с рыцарским оружием. Снимок был сделан в Литве во время празднования 69-летия Шустера.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости