24 ноября 2021, 11:47

​Береза озвучил единственную причину, по которой Тищенко может возглавить КГГА

Борислав Береза решил прокомментировать возможное назначение Николая Тищенко главой КГГА после принятия нового закона о столице.

​Береза озвучил единственную причину, по которой Тищенко может возглавить КГГА

В Сети бурно обсуждают возможное назначение нардепа от "Слуги народа" Николая Тищенко главой КГГА. Такое может произойти сразу же после принятие закона о столице депутатами Верховной Рады. Бывший депутат Борислав Береза дал по этому поводу свой комментарий.

Вчера, 23 ноября, на своей странице в Facebook Береза заявил, что, даже несмотря на все скандалы и факапы, связанные с Тищенко, администрация Офиса президента Украины готова назначить его главой КГГА. Главная причина – Тищенко является кумом Ермака, а у самого президента Украины нет больше новых кадров.

Береза вспомнил, как Тищенко после проигрыша мэрского кресла Кличко был "сослан" в Закарпатье. Однако местные депутаты подняли против Николая Тищенко бунт и вышли из-под его контроля. Вишенкой на торте стала скандальная история с пропуском через украинскую таможню на Закарпатье 33 кг героина.

Теперь Тищенко решили попробовать в роли начальника КГГА. Береза предлагает администрацию КГГА сразу же перенести в "Велюр", чтобы все смотрелось гармонично.

Бывший депутат предлагает Тищенко забрать из Закарпатья Александра Костина, чтобы тот срочно возглавил Киевскую таможню.

Береза заявил, что у команды президента Украины очень большие проблемы с кадрами, если он готов назначить на пост главы КГГА Тищенко. Если это произойдет, то столицу Украины ждет "трэш и катастрофа", заявил бывший политик. Он не сомневается, что главная цель Офиса президента – "захватить" бюджет Киева. Такая история точно не понравится киевлянам. При этом рейтинги Зеленского начнут быстро падать.

18 ноября в Верховной Раде хотели принять Закон "О городе Киеве – столице Украины" без каких-либо поправок и обсуждений. Однако заседание было закрыто досрочно, а само голосование перенесли на текущую неделю.

В октябре 2021 года мэр Киева Виталий Кличко направил законопроект о Киеве в Венецианскую комиссию и Совет Европы.

Ранее Береза раскритиковал действия нардепа от "Слуги народа" Радуцкого, который дал добро принимать участие в голосовании только вакцинированным людям.

Напомним, Николай Тищенко заявил, что у него есть "знания и опыт", чтобы без проблем возглавить КГГА.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Борислав Береза

Последние новости