30 октября 2021, 14:45

"Депутат от "Слуги народа" совершил преступление, за которое "светит" от 3 до 7 лет", - Береза

​Депутат от партии "Слуги народа" публично совершил правонарушение, за которое согласно статье 157 УКУ ему грозит от 3 до 7 лет.

 "Депутат от "Слуги народа" совершил преступление, за которое "светит" от 3 до 7 лет", - Береза

29 октября в эфире канала "Украина 24" нардеп от "Слуги народа" Михаил Радуцкий публично сообщил, что 31 октября на избирательные участки пустят только при наличии сертификата о вакцинации или негативного теста.

"Почему он это сделал? Потому что власти получили результаты закрытых рейтингов, согласно которым на первом месте Владислав Голуб. А властям нужна победа любой ценой", - прокомментировал экс-нардеп Борислав Береза.

Он напомнил, что для участия в выборах нужны только паспорт и маска на лице. Заявление Радуцкого - правонарушение, подпадающее под часть 3 статьи 157.

Уже завтра, 31 октября, в одномандатных округах Херсонской и Черкасской областей будут выбирать двух новых нардепов, а в Харькове - городского голову.

Два главных претендента на победу в Харькове - нынешний и.о. городского головы Игорь Терехов и бывший мэр Михаил Добкин. Они начали свои кампании почти сразу после смерти Геннадия Кернеса.

В округе с центром в Новой Каховке основная борьба развернется между Геннадием Лагутой и "слугой" Сергеем Козырем.

В Черкасской области ставки делают на кандидата от "Слуги народа" Виталия Войцеховского и бывшего нардепа от БПП Владислава Голуба.

Ранее российский политолог Станислав Белковский говорил, что после многолетнего правления Кернеса в Харькове город может взять под контроль влиятельный украинский политик.

Тем временем появились слухи, что секретаря горсовета Игоря Терехова и первого заместителя городского головы города Александра Новака подозревают в попытке захватить власть.

Уже в январе министр МВД Арсен Аваков появился в городе и провел встречу с силовиками, где предупредил, что будет самостоятельно контролировать происходящие процессы в Харькове.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Борислав Береза

Последние новости