22 ноября 2021, 07:41

"Власть "замнет" дело "вагнеровцев"", – Зверобой

Волонтер Маруся Зверобой считает, что в скором времени "Вагнергейт" будет забыт: спецслужбы Украины не будут расследовать возможное предательство в Офисе президента.

"Власть "замнет" дело "вагнеровцев"", – Зверобой

Известная украинская волонтер Маруся Зверобой предполагает, что расследование дела о провале спецоперации по задержанию наемников ЧВК "Вагнер" украинское общество не дождется.

"Кто будет разбираться? СБУ будет разбираться? ГБР? Они не рыпнутся на Зеленского, потому что они слишком ручные структуры. Насколько они ручные, почувствовал каждый из нас", – прокомментировала активистка.

Зверобой напомнила, что в Украине по-прежнему нет громких дел по раскрытию преступлений топ-чиновников, не пойманы предатели и коррупционеры, а под подозрение попадают люди, которые открыто демонстрируют неуважение к власти: "(Преследуют – ред.) За какие-то "факи", посты, за видео. Это приобрело такие масштабы, что сейчас совершенно неудивительно все, что происходит".

Напомним, 19 ноября эфир "Свободы слова Савика Шустера" был посвящен теме "Вагнергейта". Несмотря на приглашение ведущего, ни президент, ни представители его команды не пришли в студию.

Более того, экс-глава ГУР МО Василий Бурба также не смог попасть на передачу, так как был вызван на допрос в СБУ. Однако разведчик дал интервью до эфира, в котором рассказал, что именно глава Офиса президента Андрей Ермак от имени Владимира Зеленского отдал приказ об отсрочке операции. Результатом стал арест боевиков в Беларуси и возвращение в Россию.

После эфира в ОП обвинили Шустера в пропаганде и работе на олигарха.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости