19 ноября 2021, 07:30

Пионтковский раскрыл суть "адских санкций", которые Запад может ввести против РФ

Андрей Пионтковский рассказал, какое наказание последует для России в случае ее военного вторжения в Украину.

Пионтковский раскрыл суть "адских санкций", которые Запад может ввести против РФ

Российский политолог Андрей Пионтковский не верит, что Российская Федерация в ближайшее время решится на широкомасштабное военное вторжение в Украину, так как Москва получила четкое предупреждение от Запада о последствиях таких действий. 

Об этом аналитик сообщил в эфире "Радио Свобода", комментируя перемещения российских войск в направлении границ Украины. 

По словам эксперта, у Запада припасены для РФ "адские санкции", которые могут быть задействованы в случае нового витка агрессии Кремля в отношении Украины. 

"Самым страшным наказанием будут так называемые адские санкции: это полное газовое и нефтяное эмбарго и арест русского триллиона активов российской верхушки в юрисдикции Соединенных Штатов. Я думаю, большинство в окружении Путина понимает, что это самоубийственный шаг для России", - заявил собеседник. 

Политолог также обратил внимание, что Германия на днях приостановила сертификацию газопровода "Северный поток - 2", а в Конгрессе США не прекращается давление на Белый дом с целью возобновления санкционной политики против указанной магистрали. 

Ранее Пионтковский назвал историческим событием обновление Хартии стратегического партнерства между Украиной и США. По мнению аналитика, документ повышает для Кремля цену войны против украинского государства. Политолог также выразил уверенность, что подписание Хартии свидетельствует о поражении "пророссийской партии в Белом доме". 

До этого Пионтковский назвал борьбу Украины против России примером того, как демократическое государство сопротивляется тираническому режиму. 

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости