19 октября 2021, 09:36

​"Украина и Тайвань – пример сопротивление демократических государств тираническим режимам", – Пионтковский

США не оставят Украину и Тайвань один на один в борьбе с тиранией со стороны России и Китая, уверен политолог Андрей Пионтковский.

​"Украина и Тайвань – пример сопротивление демократических государств тираническим режимам", – Пионтковский

В прямом эфире на телеканале "Прямой" российский политолог Андрей Пионтковский высказал свое мнение относительно возможной войны между США и Китаем за Тайвань, а также поделился мыслями о том, что Украина и Тайвань являются демократическими странами, которые наглядно демонстрируют борьбу с диктаторскими режимами в России и Китае.

Украинский журналист поинтересовался у российского эксперта, готов ли Джо Байден "дать в морду" коммунистическому Китаю и не оставит ли Вашингтон Украину в одиночестве в борьбе с путинской Россией, информирует "Прямой".

Со слов Пионтковского, столкновение США и Китая станет катастрофой глобального масштаба. Вашингтон попытается избежать прямого военного столкновение, но вместе с тем Байден не сдаст тиранам из Пекина демократический Тайбэй. На сегодняшний день Тайвань и Украина – это яркий пример сопротивление демократических государств тираническим режимам. В Пекине также заявляют, что нет и не было такого государства, как Тайвань. Точно такое же заявление сделал недавно и президент России в отношении Украины.

По мнению Пионтковского Россия и Китай хотят "уничтожить" Украину и Тайвань не из-за своих имперских амбиций, а чтобы насолить и унизить Запад.

После "поражения" США в Кабуле в Пекине увидели возможность "подмять" под себя Тайвань.

Березовец поинтересовался, а не является ли такой шаг Пекина в отношении Тайваня хитрым шагом, чтобы отвлечь внимание Вашингтона от Украины. Российский политолог согласен, что эти два кризиса действительно связаны друг с другом. Однако США Украину один на один с Россией не оставят. Яркий тому пример – визит главы Пентагона в Киев.

Со слов Пионтковского, на сегодняшний день Украина и Тайвань являются оплотом демократии в борьбе с тиранией и Вашингтон эти страны не оставит в беде.

Ранее мы сообщали, что, по мнению Пионтковского, выход статьи Медведева об Украине – это очередной ультиматум Кремля Киеву.

Напомним, президент Тайваня заявила главе Китая, что народ острова никогда не подчинится диктаторскому режиму Си Цзиньпиня.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости