16 октября 2021, 20:17

​"Кремль прибегнул к крайней форме запугивания Украины, но капитуляции не добьется", - Пионтковский

Скандальная статья зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева - это ультиматум США и запугивание Украины.

​"Кремль прибегнул к крайней форме запугивания Украины, но капитуляции не добьется", - Пионтковский

Статья заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине не случайно совпала с визитом в Москву замгоссекретаря США Виктории Нуланд. Кремль публично выставил Вашингтону ультиматум по украинскому вопросу. 

Такое мнение в эфире телеканала "Еспресо" высказал известный российский политолог Андрей Пионтковский, передает Диалог.UA.

"Появление статьи Медведева не случайно. Это часть ультиматума", - заявил эксперт. 

С его слов, суть ультиматума сводилась к тому, чтобы США вынудили Киев пойти на российскую интерпретацию Минских соглашений.

"Это объявление войны… Это крайняя форма запугивания. С каким отчаянием они пытаются продавить свою стратегию. Воткнуть свой террористический плацдарм, эту раковую опухоль с "корпусами" в тело Украины и разложить ее изнутри", - сказал Пионтковский. 

Он уверен, что попытки Москвы добиться капитуляции Украины посредством Соединенных Штатов обречены на провал.

"США не смогут "слить" Украину, потому что она никогда не сольется сама. Это понимает американский истеблишмент. Поддержка Украине будет оказана, в том числе, чтобы остудить китайские аппетиты (по отношению к Тайваню - ред.)", - констатировал российский политолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что визит Нуланд в Москву показал геополитическую изоляцию Кремля - Путин проигрывает войну за Украину. 

Мы также писали, что Арестович высказался о визите Нуланд в Москву: "США пригнали женщину, которая прогнула руководство в Кремле".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости